>
Тайлер Максвэлл: «Ты не заслуживаешь грустить»

Тайлер Максвэлл: «Ты не заслуживаешь грустить»

ЮнЛичность

С Тайлером я летела в самолёте на соседних местах. Он привлёк моё внимание тем, что достал фотокамеру и заговорил с ней на английском: «Привет, прямо сейчас я на пути в «Артек» и я счастлив!» Участников медиафорума из любой страны нельзя не заметить!

 

 

— Я не буду журналистом, я стану астрохимиком! — Это первая фраза, которую произнёс Тайлер, когда я попросила его рассказать о себе. — Я родился в Сан-Франциско. Моя мама наполовину японка, наполовину монголка, а папа — американец. Родители нашли новую работу, когда мне было 2 года. Она связана с путешествиями. Благодаря этому я побывал в 72 странах, а Россия — моя 73 страна. Мы переехали в Монголию, когда мне было 11.

 

У меня три имени: моё американское имя — Тайлер, монгольское — Тамир, а мои русские друзья зовут меня Тимур.

 

 

— Семьдесят три страны — впечатляюще! А сколько языков ты знаешь? На каком любишь говорить?

 

— Кроме русского я знаю японский, английский, нидерландский и монгольский. Получается, я могу говорить на пяти языках. А приятнее всего разговаривать мне на русском. Определенно на нем! Когда мои друзья слышат его, они начинают передразнивать говорящего. Им он слышится как «бла-бла-бла». Но мне он кажется очень интересным, поэтому я люблю его, но хотел бы говорить на русском лучше!

 

 

— Давай поговорим о России. Что ты почувствовал, когда оказался здесь?

 

— Русские люди показались мне неласковыми. В Японии все постоянно извиняются. А в России не делают так! И меня это удивляет. Я не понимаю русские характеры, они кажутся мне нахальными. Но дети очень ласковые, мне приятно общаться с вами. Я думаю, это потому, что у каждой страны своя история, которая формирует характеры ее жителей по-своему.

 

 

— А как ты узнал об «Артеке»?

 

— Я люблю культуры, языки и истории всех стран. Россия мне была очень интересна, ведь я учился языку три года, но совсем не использовал его. Моя учительница истории в монгольской школе рекомендовала мне поучаствовать в медиафоруме, и я решил, что это будет мне очень полезно. Ведь если я пройду, я смогу практиковать русский.

 

 

— Теперь ты в «Артеке», и это здорово! Как ты чувствуешь себя здесь?

 

— В Монголии сейчас очень холодно; -5 градусов. Тут же около +20. Я не знаю, как мне одеваться, но все равно всё круто! Люди в «Артеке» очень хорошие: ребята, вожатые, повара. Кстати, о поварах: в столовой очень вкусно кормят, я люблю там кушать.

 

Моя команда не знает русский язык. Нам очень помогают соотрядниики. Они хотят говорить с нами по-английски, учить другие языки, а мы — знать русский. Поэтому они учат нас, а мы — их. Многие ребята очень хорошо говорят по-английский, я в шоке! Потому что в Монголии мало кто знает другие языки, поэтому мне пришлось учить монгольский.

 

 

— А благодаря чему вы с командой выиграли путёвку в «Артек»?

 

— Мы сняли фильм о домашнем насилии. В Монголии это большая проблема. Многие мужчины очень много пьют, их родные страдают, и это ужасно.

Мы хотели донести это через историю о девочке, отец которой бил ее, а мама из-за этого начала принимать наркотики. Ненормально позволять таким вещам случаться. Нужно что-то менять. Вот что мы пытались сказать.

 

 

— Это действительно серьёзная проблема, с которой необходимо бороться. А планируешь ли ты связывать свою жизнь с журналистикой?

 

— Моя профессия не будет журналистской. Я буду астрохимическим инженером. Но моя жизнь связана с журналистикой очень тесно. Она моё большое хобби.

 

Когда я был маленьким, я очень хотел быть космонавтом. Я посмотрел много фильмов о них и захотел делать свои. Желание снять фильм и стать космонавтом привело к тому, что я выбрал журналистику и астрохимию.

 

 

— Снял ли ты фильм?

 

— Да! я люблю снимать фильмы. Один можно посмотреть в моем ICTV /@tylergmaxwell/.

 

Ещё на моём ютуб-канале есть короткие фильмы, скетчи и влоги. Но всё это приватно. Пока я снимаю для себя, потому что чувствую, что ещё не готов к критике, которая может появиться в комментариях.

 

 

— Я с радостью посмотрю твои видео, если ты решишь их открыть! А что ты ждёшь от медиафороума?

 

— Это мой последний год в старшей школе, он обещает быть сложным. я должен отдохнуть, найти приключения и завести новых друзей, чтобы вернуться и готовиться к поступлению.

 

 

— Что ты можешь пожелать всем участникам XXI смены МДЦ «Артек»?

 

— Если ты учишься в старших классах, волноваться — нормально! Это закончится и ты обязательно поступишь туда, куда хочешь. Ты должен встречаться с новыми людьми. и особенно я рекомендую путешествовать. Ты увидишь разных людей, ты услышишь разные мысли. О, в Японии они делают это, а в России — другое. Ты увидишь мир, ты узнаешь многое, и это будет круто!

 

Помни: твой стресс закончится хорошо, больше путешествуй и будь счастлив, ведь ты не заслуживаешь быть грустным!

 

 

Я поиграла с Тайлером в ассоциации: я называла слова, а Тайлер говорил то, что первым пришло в голову: 

 

•Россия — люди

•Артек — вожатые

•Школа — страшно /учителем Тайлера по математике была строгая Татьяна Аристарховна из Санкт-Петербурга/

•Журналистика — интересно

•Профессия — химия

•Друзья — милые

•Улыбки — без страхов

•Злость — змея

•Котики — злость /«в Монголии, ели у тебя есть собака, то она защищает тебя, а коты ничего не делают. Если у тебя есть котёнок, он игнорирует тебя»/

•Волшебники — журналисты

•Интервью — я

 

 

Корреспондент: Айселя Васильева

Фотограф: Владимир Билык

Автор проекта: Айселя Васильева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×