>
Семья, семейные ценности, ответственное родительство, отношения детей и родителей

Семья, семейные ценности, ответственное родительство, отношения детей и родителей

Читай
ТАРАСОВА ЮЛИЯ
КОРОЛЕВ
12 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Меня зовут Юлия, мне 12 лет и я учусь в 6 классе. Я увлекаюсь танцами и рисованием. Танцами я увлекаюсь уже 3-й год, а рисованием начала недавно заниматься. Мне особенно нравится французский язык, так как мне он очень легко дается.

 

 

Семья — такое маленькое слово, но что оно означает?

Я думаю, что семья, в первую очередь, — это любовь и забота близких и родных людей. Это когда тебя могут поддержать в любой момент: когда тебе грустно —  развеселят, когда  смешно —  посмеются вместе, когда у кого-то радость — поделятся с тобой своей радостью.

Семейные ценности

Я понимаю фразу «Семейные ценности» как уважение традиций, сложившихся среди родственников, или что-то в этом роде. Семейные ценности — это делать принятое окружающими.  Делать ежегодно, еженедельно, ежедневно и т.п.. Это как праздновать, к примеру, Новый год,  8 Марта или 23 Февраля.

Отношение детей и родителей

Порой  детям (и мне в том числе) кажется, что родители не понимают их, словно им так и хочется сделать ребенку что-то  назло. На самом деле родители просто заботятся о них. Взрослым хочется, чтобы дети их слушались, не делали глупостей, которые когда-то допускали сами. Это потому, что  у них  накоплен большой жизненный опыт. Они уже через многое проходили  и знают, к примеру, как лучше одеться, как вести себя с друзьями. Можно сказать то, что родители свой богатый опыт пытаются навязать своему ребенку.  Поэтому порой  бывают и слезы, и ссоры. Но и родители, и  дети очень любят друг друга независимо от того, что когда-то они ссорились и не понимали друг друга.

Ответственное родительство

Ответственное родительство — это ответственность родителей за их детей. Например, за то, что их дети надевают, за их обучение, за их воспитание и за их жизнь. Так же дети должны понимать, что они делают. Если родители ответственные и подают хороший пример своим детям, то дети вырастают воспитанными, хорошими людьми. Порой случается наоборот. Но это не снимает ответственности родителей за своего ребенка.

 

Я желаю всем взаимопонимания и радости в семье!

 

 История из жизни

Иногда родители и дети просто не понимают друг друга, то есть непонятно доносят информацию и недостаточно внимательно слушают, и слышат друг друга. Со мной случилась совсем недавно такая же история…

Когда я собиралась в школу мне надо было одеться теплее, но я не хотела этого делать, хоть и было -20 градусов. Так как мне не хотелось одеваться тепло, то все дошло до непонимания. Оказывается мне просто надо было одеться точно так же как я одевалась всегда, добавив ещё одну теплую вещь. Вот и все.

        Вывод: надо внимательно слушать родителей. Иначе может возникнуть недопонимание.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×