>
Самоубийство — мольба о помощи, которую никто не услышал

Самоубийство — мольба о помощи, которую никто не услышал

Читай
ШАХОВА ДАРЬЯ
МОСКВА
13 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Меня зовут Шахова Даша, мне 13 лет, я люблю рисовать, занимаюсь йогой, очень люблю фотографию, мечтаю снять фильм.

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

Жизнь-это самое дорогое, что имеет человек. Он должен дорожить ей и понимать, что жизнь дается лишь единожды.

 

Суицид – самая обсуждаемая тема в моей школе в прошлом учебном году. На эту тему говорят шепотом, взрыв произошел после большого количества детских смертей, а я думаю можно было таких жертв избежать. Чтобы спасти жизнь, нужно говорить об этой проблеме, в лоб, без стеснения, прямо и откровенно, особенно в школе на уроках «классного часа», не формально для галочки, а ради дела ради спасения, ради понимания, ради жизни.

 

Современный мир для подростков это соцсети, которые поглотили «ВСЁ» время, там почти реальная жизнь, виртуальные мир — часть настоящего. Сейчас нам всем не хватает внимания и не только детям и подросткам, а порой и взрослому состоявшемуся человеку, поэтому открывая любимый гаджет мы погружаемся в другой мир, где есть группы/паблики по интересам, где легче привлечь к себе внимание, загрузив короткий пост. Страница в интернете, как некий дневник и на него надо обращать внимание. Когда люди говорят о самоубийстве, это повод задуматься, что все очень серьезно и тревога не ложная.

 

Очень важно, о чем дети говорят между собой, потому что именно ровесники пользуются доверием друг у друга. Общение с друзьями — это здорово, но если ТЫ действительно считаешь себя другом, то молчать о таких серьезных проблемах, как самоубийство — вряд ли пример хорошей дружбы. Проблемы решаемы. Из каждой ситуации есть выход. Путей решения множество. Трудности необходимо преодолевать, а не уходить от них. Нужно жить и радоваться каждой минуте! Нужно любить свою жизнь! Никогда не сдавайтесь!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×