>
Познавательный канал про фигурное катание

Познавательный канал про фигурное катание

Читай
НАУМЕНКО ДАРЬЯ
МОСКВА
14 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Я- примерная ученица 8 класса гимназии(бывшей) №1518. В свое свободное время(если таковое имеется) люблю заниматься спортом ,а именно фигурным катанием, или зависать в телефоне.Отдельное место в моей жизни занимает моя большая дружная семья.

 

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

Как продвинуть канал на YouTube – 6 простых, но эффективных методов о которых вы не знали.

 

Эта тема заинтересовала меня когда я в срочном порядке выбирала о чем будет мой школьный проект. Но о ее пользе я задумалась только сейчас. Ведь в настоящее время основным источником информации для подростков являются социальные сети. Наиболее активно развиваются и набирают популярность социальные сети, позволяющие своим пользователям выкладывать и просматривать видеосюжеты, фильмы, картинки. Одним из самых популярных видеохостинговых приложений является YouTube. Его аудитория свыше миллиарда человек. По данным проведенного мной опроса примерно 64% опрошенных используют YouTube каждый день. Как обычный подросток я тоже провожу достаточно много времени просматривая видео на этом сервере. Именно поэтому первым шагом изучения этой темы стало создание своего канала. Об этом я расскажу немного подробнее.

С чего начать: Как выбрать о чем снимать видео и каким должен быть их формат?

Прежде всего нам надо определиться с:

* контентом канала

* категорией канала

* тематикой видео

* форматом видео

Для начала нужно определиться с содержанием канала, его контента, и категорией создаваемого канала. Тут все достаточно просто –можно положиться на свой вкус. Остался еще один вопрос – о чем снимать видео? Я думаю лучше снимать видео о том, что тебе близко и о том, что тебе знакомо или то, что ты можешь понятно объяснить любому зрителю. Для меня этой темой стало фигурное катание. При выборе подходящего контента, я поняла одну важную вещь – для успеха более важно качество контента, чем его новизна. Проверенный другими путь может уберечь проект от множества рисков и, в то же время, привести к успеху.

Дальше в нашем плане идет пункт “формат видео”. Мне пришлось описать преимущества и недостатки всевозможных вариаций. Я бы хотела показать плюсы и минусы вариантов формата видеороликов, которые могут помочь вам сделать свой выбор.

Начнем, пожалуй, с длинных роликов.

Плюсы:

• В одно видео поместится большее количество информации;

• Тема будет лучше раскрыта и информация будет понятна большинству аудитории.

Минусы:

• В одном ролике будет слишком много ненужной информации;

• Отнимает у зрителя большее количество времени;

• Сложнее снимать и монтировать одно видео.

Теперь посмотрим на менее длинные видеофайлы.

Плюсы:

• Проще снимать и монтировать

• В видео меньше ненужной информации т.к. на нее попросту нет времени

• Легки для просмотра

Минусы:

• Тема может быть раскрыта не до конца

Мой выбор пал на короткие ролики продолжительностью в 1-2 минуты, в которых я подсказываю зрителям как и что нужно делать, а также даю конкретные советы. Я выбрала не самый сложный формат видеороликов, чтобы они были максимально информативными и подходили для аудитории разных возрастов, как для родителей, так и для детей.

Так как формат моих роликов был определен, было важно, чтобы видео не затягивались более, чем на 2 минуты, перед каждой съемкой я планировала о чем буду рассказывать или что показывать. Обязательным элементом стал сценарий.

Съемка видео.

Когда мы определились со всем этим, можно переходить к съемке видео.Все ведущие видеоблогеры снимают на профессиональные зеркальные камеры, но сейчас для того чтобы делать качественный контент необязательно иметь такую аппаратуру. Очень часто начинающие (и видеоблогеры с опытом) записывают видео на телефон потому , что не всегда на камере качество лучше чем на телефоне. Плюс это занимает меньше времени чтобы перебросить видео на компьютер, смонтировать его, а только потом загрузить на YouTube. На данный момент существует много программ , позволяющих монтировать и обрезать видео прямо на телефоне. Поэтому не имея специальной техники тоже можно научиться снимать и монтировать видео. Поэтому я выбрала телефон, а не отдельную камеру.

Монтаж.

Особое внимание я хотела бы уделить процессу монтажа. Монтаж это очень важная часть видеоблогинга. Именно в этой части создания видео вырезаются неудачные дубли, убирается ненужные слова, вставляются эффекты и музыка. Здесь видео приобретает свой конечный вид. Я слышала , что у многих видеоблогеров это занимает большую часть времени, потраченного на создание ролика. Но т.к. у меня видео длиною не более 2 минут, для меня это не так уж и тяжело. Лично я пользуюсь программами” VivaVideo “и” KineMaster – pro video editor”. Ими достаточно просто научиться пользоваться.

Название и превью.

После того как видео готово к выпуску, нужно придумать ему название и превью. Название не должно быть слишком сложным или наоборот простым. Многие блогеры используют

заглавные буквы для привлечения внимания пользователей, а также задают некую интригу в названии. Точно также и с превью, чем ярче и непонятнее она будет, тем больше она будет интересовать пользователей.

Так как я уже довольно неплохо разбираюсь в этой теме, основываясь на своем опыт ,я могу дать вам некоторые советы, которые вам помогут правильно вести свой канал и увеличить аудиторию.

Вот некоторые из них:

• Соблюдайте формат. Не отклоняйтесь от концепции канала, когда работаете над отдельными видео.

• Регулярно публикуйте новинки. Загружайте видео по определенным дням и делайте анонсы для зрителей.

• Задавайте зрителям вопросы и отвечайте на них в своих следующих видео.

• Попросите своих поклонников поделиться идеями для новых видео и поблагодарите тех, чьи предложения используете.

• Обращайтесь к аудитории в своих основных видео. Посвящайте общению со зрителями отдельные ролики или часть времени в каждом из них.

• Придумывайте и добавляйте хайповые тэги, названия

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×