>
Влияние статей юных журналистов на изменение жизненной среды

Влияние статей юных журналистов на изменение жизненной среды

Читай
СОХОШКО МАТВЕЙ
МОСКОВСКИЙ
13 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Меня зовут Матвей, мне 13 лет, я учусь в 7 классе. Я увлекаюсь спортом, гитарой, чтением, фото-видеосъемкой, написанием статей, очень люблю музыку . Я весёлый, коммуникабельный, ответственный и активный.

МОЯ СТАТЬЯ:

Каждый журналист ответствен за информацию, которую он предоставляет обществу. Ведь на основании этой информации читатель делает свои выводы.

Для начала, что такое ответственность? Ответственность — это проявление, осознание, принятие и мера выполнения профессионального долга, способность соотносить свою позицию, деятельность и ее результаты с необходимостью. Журналист должен доносить информацию правдивую, с учётом определённых правил: не нарушая авторских прав, не разглашая государственную тайну и т.д. Его главная задача донести обществу ту или иную информацию, которая интересна или полезна социуму. Поэтому задача журналиста заключается в том, что бы грамотно донести информацию до общества.

К примеру, юный журналист задумывается о пользе телевизора и приводит аргументы в пользу и против телевизора. В его интересах направить людей на просмотр познавательных передач. Для привлечения зрителя к просмотру познавательных передач он приводит пример интеллектуальных программ и показывает бесполезность боевиков, триллеров, сериалов-комиксов и т.д. Читая эту статью многие, наверно, задумались об этом и изменили своё мнение о телевидение.

Так же юный журналист должен пропагандировать активное участие в жизни своего общества. То есть предлагать сверстникам участвовать в организации мероприятий, помощи детским домам, приютам. Далее собирать отзывы с участников и выкладывать их, что бы остальные, прочитав их, тоже захотели принять участие.

Журналист, в спорной ситуации, может высказывать свою точку зрения, но он не должен полностью отрицать другой вариант, ведь не все люди имеют одну и ту же точку зрения. Так же это встречается в молодом социуме. Так, что, преподнося информацию, журналисты указывают плюсы и минусы и той, и другой стороны. Если этого не делать, то эта информация может вызвать негатив со стороны сверстников. Поэтому это большая ответственность не гнуть палку в одну сторону.

Если подросток-журналист будет доносить ложную информацию, он потеряет доверие, вследствие этого, он не сможет продолжать дальнейшую публикацию.

Следовательно, журналист должен донести информацию понятным, мотивирующим текстом, освещать окружающие события вокруг нас, выделяя проблемные темы, для нахождения ключа к решению этих проблем, использовать достоверную информацию.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×