>
Как сделать мир немного чище

Как сделать мир немного чище

Читай
БАРАНОВСКАЯ СОФИЯ
МОСКВА
14 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Меня зовут София Барановская. Мне 14 лет и я мечтаю заниматься журналистикой. Мне кажется, что эта профессия способна изменить мир. Я люблю узнавать новое, делиться этим с другими.

 

МОЯ СТАТЬЯ:

Вы когда-нибудь видели, как человек достаёт из кармана пакетик и убирает за своим любимцем? К сожалению, на улице встретить таких людей, большая редкость. Многие, заводя себе собаку, думают о том, сколько радости она принесет в дом, но не задумываются о том, сколько с этим связано хлопот. Абсолютное большинство забывают, что за псом надо ещё и убирать. В последнее время я стала замечать, что хозяева позволяют своим питомцам справлять нужду повсеместно, в том числе и в местах общего пользования, таких как: детские площадки, тротуары, дворы.

Я понимаю, что это не самое приятное занятие, убирать за своим любимцем, но вы представьте, что чувствует человек, который идя по дороге, переступает собачьи экскременты. Нужно задуматься не только о себе, но и о других, ведь фекалии вашего животного не только противны на запах и на вид, они ещё, как выяснили американские учёные, и основной источник бактерий. Кто может представить, что собачьи экскременты способны вызвать аллергическую реакцию как у ребёнка, так и у взрослого.

Я больше не могу смотреть на такую халатность хозяев. Надо брать всё в свои руки. Я собрала небольшую группу ребят, которые уже развесили по некоторым паркам и детским площадкам Москвы листовки с надписью «Убери за своей собакой». В дальнейшем я предлагаю раздавать хозяевам собак биоразлагаемые пакетики, напоминая им, что надо убирать за своим питомцем.

В моей голове созрел настоящий план, который с помощью друзей и наших родителей может превратиться в большой проект, способный изменить такой большой город как Москва. Вот как выглядят его главные цели:

1. Повысить ответственность горожан за окружающую среду.

2. Очистить город от собачьих экскрементов.

Проект не так сложен в реализации, как кажется. Вот первые шаги:

1. Закупить биоразлагаемые пакетики.

2. Поставить в местах общего пользования урны для их сбора, которые будут отправлены на переработку.

3. Развесить дополнительные информационные плакаты.

4. Написать заметку об этой акции и разослать ее в районные газеты.

Но это еще не все. Мой план способен не только привести к чистоте на улицах города. Он поможет заработать деньги, которые можно и нужно направить на благое дело.

Урны для сбора использованных пакетиков с экскрементами я предлагаю забрендировать, если говорить проще, то можно размещать на урны рекламу компаний-производителей товаров для животных. Я думаю, они с радостью поддержат эту идею, потому что получат дешевую рекламу там, где находятся главные покупатели их товаров.

А на вырученные деньги я предлагаю:

1. Покупать биоразлагаемые пакетики.

2. Расширять зоны распространения урн.

3. Остальные деньги, конечно же, пойдут на содержание животных в городских приютах

Этой идеей я хотела привлечь жителей нашей страны убирать за своими любимцами. Для этого не надо много сил, главное захотеть!

Пожалуйста, не будьте равнодушными, убирайте за своей собакой! Этот простой жест повлияет не только на чистоту наших городов. Многие из тех, у кого нет собаки, в первую очередь злятся на них из-за грязи. Когда эти люди увидят, что стало чище, они, может быть, полюбят животных и в итоге сделают мир добрее.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×