>
Ответственность за экологию на Земле

Ответственность за экологию на Земле

Читай
СОЛОВЬЕВА АЛИСА
МОСКВА
12 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Меня зовут Алиса, мне 12 лет. Я учусь старательно в 7 классе, почти на одни «5». Занимаюсь шахматами, участвую в небольших турнирах. Изучаю игру на фортепиано. Увлекаюсь историей, литературой, искусством. Люблю свою семью, школу, друзей.

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

Вы чувствуете ответственность за экологию на Земле? Я часто задумываюсь над этим вопросом и он меня, действительно, волнует. Но не только меня, а я уверена, что и всех детей планеты. В моем случае это не доходит до крайностей, но некоторые дети, например в Юго-Восточных странах, просто живут на свалках мусора!

По дороге в школу я проезжаю поле, на котором пасутся коровы. Однажды я заметила там несколько пакетов мусора. На следующий день их стало больше. И во мне проснулась ответственность, мы с мамой остановились, собрали мусор и увезли.

А ведь вся экология зависит от человека. Нужно активно защищать природу, это не просто слова. Мыс друзьями устраиваем каждую весну субботник, где помогаем природе очиститься. А в школе с одноклассниками собираем макулатуру, тем самым спасая целые леса.

В чем здесь и детей? Хотя бы в том, что на детских площадках иногда валяется мусор: жестяные банки, салфетки, сигареты, причём в 1-2 метрах от мусорки. Очень обидно, когда такое происходит. Утешает, что не только я этим обеспокоена. Создаётся множество проектов по переработке пластмассы и других материалов. Например, я всегда сдаю в утилизацию батарейки, а в школе мы собираем пластмассовые крышки для изготовления игрушек.

Вся экология планеты зависит от человека! Ответственность всех и каждого самостоятельно — важные пункты в победе над проблемой!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×