>
Подростковый досуг в современное время

Подростковый досуг в современное время

Читай

КРОХМАЛЬ МАРИЯ
МОСКВА
15 ЛЕТ

 

О СЕБЕ:
Маша, 14 лет. С детства увлекаюсь различными видами деятельности, в их числе спорт, творческие занятия, изучение иностранных языков, поэзия, чтение. Мечтаю учиться и публиковать свои статьи заграницей. Цель осознала и иду к ней.

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

Темой данного сочинения является подростковый досуг в своеременности. В качестве примера я возьму нынешние реалии и опишу то, чем увлечены подростки. Тема подросткового досуга является крайне актуальной, она интересует многих психологов, социологов и других специалистов. Однако общество развивается настолько быстро, что порой исследования ученых теряют свою актуальность. Досуг меняется из поколения в поколение ,и важно проследить те тенденции, которые свойственны нынешнему. Ведь с развитием общества появляются новые возможности и технологии.

По статистике большинство подростков свое свободное время проводят в интернете, а меньшую часть досуга занимает живое общение с друзьями, занятия спортом, посещение выставок и театров.

Молодые люди увлечены современным кинематографом, большая часть фильмов в кино от американских режиссеров, но так же они смотрят советские и французские фильмы, которые положительно влияют на их развитие.

Так же молодежь ходит на художественные выставки, где показывают достижения и способы внедрения нанотехнологий в искусстве. Большой интерес у молодых людей вызывают выставки современного искусства, где они могут познакомиться с видением мира зарубежных и отечественных художников.

Еще один пример досуга для более интеллигентых слоев населения — это поход в театр. На первый взгляд, может показаться, что театр — это место для более зрелой категории людей, однако в последнее время и молодежь активно интересуется данным видом искусства. Особенно их увлекают зарубежные классические постановки, которые показывают в кинотеатрах в записи. Это значительно расширяет кругозор и дает толчок для развития современного театрального искусства. Молодые люди наблюдают высокий уровень декораций, актреского мастерства и вдохновляются ими.

Также неотъемлемой частью досуга является активный отдых и различные виды спорта, начиная от велосипедов, скейтов и лыж , заканчивая дайвингом, флайбордом, серфингом и другими видами экстремального вида спорта. Первые дают возможность насладиться обществом друзей, городом и отдохнуть интеллектульно. Вторая категория перечисленных видов спорта, несмотря на риски для жизни, дарит молодым людям острые, незабываемые эмоции. Спорт – еще один способ найти единомышленников и друзей.

В связи с развитием информационных технологий, огромную популярность получили компьютерные и телефонные игры. Важно отметить, что категория детей, увлекающимися играми, стремительно молодеет. Так, в них любят и умеют играть не только подростки, но и маленькие дети,а это может нанести ущерб здоровью и психологический вред

В заключение хотелось бы сказать, что сравнении с прошлыми поколениями у нынешних подростков стало больше возможностей и увеличился доступ к информации, но его нужно использовать аккуратно, и развиваться многогранно, пробуя себя в разных сферах. Данная тема не является полностью изученной и дает простор для дальнейший исследований.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×