>
ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК В МАРИИНСКОМ

ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК В МАРИИНСКОМ

Новости

Для учеников десятых классов Петербурга реализуется уникальный проект – «Театральный урок в Мариинском». На протяжении всего учебного года старшеклассники ездят в Мариинский театр, где участвуют в программе проекта, который проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

 

 

 

На протяжении дня школьникам читают лекцию о предстоящем вечернем представлении, угощают разными вкусными лакомствами, показывают репетицию оперного или балетного спектакля, знакомят с театром «изнутри», то есть его закулисной части в «Мариинском-2» и далее самое интересное — выполнение творческой работы.

 

 

 

Творческий проект заключает в себя декорирование сцены и создание любого фрагмента предстоящего спектакля. Для успешного завершения работы необходимо распределить роли декоратора, художника, режиссера и т.д. Затем продумав образ героев спектакля, выбрав материал и определив цветовую гамму, создать и расположить их на макете сцены.

 

 

 

Школьников впечатлила интенсивность работы, ведь весь этот шедевр надо создать всего за 25 минут, чтобы защитить свой проект и затем опубликовать его в группе социальной сети. В конце учебного года определится победитель, который получит специальный подарок от Мариинского театра.

 

 

 

А вечером старшеклассники видят самое настоящее представление – оперу или балет.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×