>
«Артек», или мой стартап в будущее

«Артек», или мой стартап в будущее

Длинные истории

«Артек» — заветная мечта каждого ребенка! Как же туда попасть? Что для этого нужно?
Моя история о том, как же я очутилась в самом лучшем лагере, и что он мне дал.

 

 

Думаю, каждый ребенок знает, что такое «Артек». А вы знаете? «Это самый лучший лагерь, который находится в Крыму», – скажут многие. Вроде бы правильно, но… Для меня «Артек» ─ это маленькая жизнь, которая идет по-своему, в стороне от остального мира. Это бесконечная радость, море улыбок и безмерное счастье, которое окутывает артековцев с головы до ног! «Артек» ─ это самые лучшие вожатые и педагоги, завораживающая красота природы и всё то, что находится в этом наполненном чудесами месте. Это школа, внешне напоминающая всеми известный Хогвартс, это тысячи ребят с добрыми сердцами и горящими глазами, которые смело идут вперед к своей цели и делают мир лучше! Знаю, некоторые подумают, что все лагеря похожи, но те, кто побывал в «Артеке», ни за что с этим не согласятся. Стоит только попасть в этот волшебный мир, и ты сразу всё поймёшь. «Но как туда попасть? Это нереально!»─ скажут многие. Всё реально, если очень сильно хочешь и готов трудиться. Хочу поделиться с читателями своей историей о том, как я попала в этот удивительный лагерь.

 

 

До поездки не верила, что смогу стать победителем в каком-то значимом конкурсе, где призом будет путевка в «Артек». Но удача улыбнулась мне, и я поняла, что попасть в этот замечательный лагерь на самом деле легко, стоит только постараться и не бояться трудностей. Как говорится, «терпение и труд все перетрут»! Но обо всём по порядку. Я приняла участие в детском республиканском конкурсе юных журналистов «Свой голос», отправив туда три своих статьи. К моему удивлению, прошла в финал. Следующим этапом стал II тур конкурса. Проходил он на базе ДОЛ «Черёмушки». Целых два дня мы работали настоящими журналистами: в очень сжатые сроки писали статьи о мероприятиях, прошедших на слете игротехников и журналистов «Зимовка», который там проходил. Мы практически не спали всю ночь, но смогли выполнить поставленные задачи, что позволило закрепить наши навыки и дало хороший опыт. И вот, спустя некоторое время, мне на почту приходит письмо о том, что я стала одним из победителей конкурса и меня приглашают в «Артек» в качестве члена медиаотряда, представляющего Республику Башкортостан! Моему удивлению не было предела! И уже через каких-то два месяца, я ─ артековец!

 

 

В лагере нас ждало море сюрпризов и открытий! Начну с того, что у нас был не самый простой отряд, а специализированный на журналистской деятельности. Каждое мероприятие и интересное событие, которые происходило с нами с эту смену, мы освещали в своих статьях, фотографиях и видеороликах, которые смогли найти свою аудиторию в специальной группе «ВКонтакте». Мы все время ходили и искали новости, что было очень увлекательно и полезно. Как настоящие журналисты мы спешили обработать материал и сдать его в срок. Это было сложно, но интересно. «Артек» дал нам возможность определиться с выбором будущей профессии и найти себя в этой сфере. Мы познакомились и пообщались с известными людьми, заслужившими свою славу и признание. Одними из таких людей были режиссер Дмитрий Тюрин, певец Денис Майданов и даже жена Дмитрия Медведева – Светлана Медведева, приехавшая к артековцам на закрытие смены. Не менее интересными личностями оказались и сами ребята из разным городов и даже стран! Все они были уникальны и обладали одним общим качеством, которые объединило нас всех верой в себя и свои силы.

 

 

В заключение хочу сказать, что «Артек» ─ это не мечта, это реальность! Стоит только захотеть и уверенно двигаться к своей цели, и вот, вы уже сидите на берегу Черного моря с целым отрядом людей, которые также когда-то загорелись желанием добиться чего-то хорошего в своей жизни! Участвуйте во всевозможных конкурсах, ведите активный образ жизни и тогда, кто знает, может удача улыбнется именно вам!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×