>
Социально значимая услуга

Социально значимая услуга

Читай
СОРОКИН АНДРЕЙ
МОСКВА
14 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Мне 14 лет. Проживаю в г. Москва. Учусь в замечательной гимназии имени М.И. Цветаевой. Занимаюсь спортом «Тхэквондо», «Хапкидо». Посещаю занятия в театральной студии «Истоки».

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

Детям не всегда бывает легко сказать близким о своих проблемах. Для этого в Лондоне, в 1958 (по другим данным в 1952) году заработал первый телефон доверия.

Телефон доверия — один из видов социально значимых услуг. Предоставляет возможность анонимного телефонного разговора с квалифицированным консультантом.

Люди, работающие в этой компании, помогают другим с их личными проблемами. В качестве таких помощников выступают психологи или добровольцы, прошедшие специальное обучение. Работа консультантов отслеживается профессиональными психологами-супервизорами. Любой, у кого есть хоть какая-то психологическая проблема, начиная с двойки в дневнике и заканчивая желанием совершить самоубийство, может позвонить по номеру 8-800-100-49-94 и этому человеку расскажут, как преодолеть какую-то неприятность.

На данный момент эта компания очень популярна среди подростков, у которых всё чаще и чаще возникают разногласия с их родителями, но могут позвонить и люди, которых бросил любимый человек и которые не хотят после этого жить.

Телефон доверия финансируется родительскими организациями или осуществляется за счёт денежных фондов.

В заключении, хочу сказать, что не пользовался этим телефоном т. к. у меня нет ни каких проблем с личной жизнью, но я хочу посоветовать его тем, у кого есть то, что сложно рассказать близкому.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×