>
Урбанистика, как решение проблем современного города

Урбанистика, как решение проблем современного города

Публикуйся

К сожалению всё больше в новостях говорят о том, что Собянин открывает очередную автомобильную развязку. Почему к сожалению, ведь развязки только помогают движению автомобилей и убирают пробки? Проблема лишь в том, что это стимулирует людей пользоваться автомобилем больше и вместо решения проблемы, она просто маскируется на короткий промежуток времени.Закон пробок: чем шире дороги, тем больше заторов.

Дело в том, что город создан не для машин со всеми их развязками, шоссе и дорогами, а для людей. Именно живут в городе, рожают детей и что самое главное перемещаются. Машина не плохой вид транспорта на далёкие расстояния, но в пределах города он по своей сути не нужен, если в нём хорошо развита система общественного транспорта. Так, может вместо новой полосы шоссе дать выделенку для троллейбуса?

Велосипед может покрыть нужду для перемещения на небольшие расстояния. Зачем человеку ехать на соседнюю улицу в аптеку на машине, если это можно сделать на велосипеде? Велосипедные дорожки исправят эту проблему, заодно и стимулируя вести жителей здоровый образ жизни, что решает ещё и периферийные, не связанные с урбанистикой вопросы.

На средние по длине растояния можно ездить уже на сети наземного общественного транспорта. Чем больше будет его востребованность, тем больше будет маршрутов и тем меньше интервал их движения.
Длинные расстояния подвластным подземному транспорту. Вот и всё.
Как же привести в жизнь эту утопическую идею идеальной транспортной системы?
Нужны широкомасштабные реформы. Во-первых, нужно запретить въезжать автомобилям в центр, кроме тех машин, которые имеют право там находиться (местные жители, рабочие и т.д.), вкладывать деньги не в новые развязки, а в систему общественного транспорта, сделать въезд в город платным и много другого, что заставит пересесть на автобусы и метро людей от офисных клерков до чиновников.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×