>
Чистим зубы всем «Артеком»

Чистим зубы всем «Артеком»

Новости

Фиолетовые языки, синие зубы и много улыбок — это в «Морском» отряд №8 представляет свой проект.

 

 

«Улыбка — ключ к успеху» — тема социального ролика и челленджа, который ребята запустили 31 октября.

 

 

Собравшиеся в зале Дружбы могли задать вопросы специалисту-стомотологу Марие Николаевой.
Правила чистки полости рта объяснили на большом макете человеческой челюсти. А после следовала практическая часть — её артековцы ждали с нетерпением, руки уже тянулись к приготовленным материалам. Каждому выдали тарелочку, воду и специальную таблетку-индикатор. Зубную щётку и пасту участники принесли сами.

 

 

По команде ребята дружно стали жевать синюю таблетку. В итоге те места на зубах, где есть налёт, окрасились в сиреневый, фиолетовый или синий цвет. При этом язык в любом случае приобретал малиновый оттенок.

 

 

 

Мероприятие вышло очень весёлым и активным: много действий, смеха и главное — улыбок и чистых зубов. Участники были в восторге.

 

 

 

В конце ребята получили подарки — 6 таблеток-индикаторов, памятку и одноразовую зубную щётку, которой артековцы рисовали небо, солнышко и травку, но! Именно такими движениями, которыми чистят зубы.
От этого «детского» задания удовольствие получили даже подростки.

 

 

 

А желающие и самые активные записались на участие в челлендже: чистить зубы и проверять с помощью индикатора. При этом обязательно отправлять фотоотчёт организаторам. А лучшие из лучших попадут в телеграм-канал «PRO-Артек». Также у проекта есть свой инстаграм.

 

 

 

Челлендж «Улыбка — ключ к успеху» с хэштегом #ЧистимЗубыВсемАртеком — это полезный и занимательный проект. Это история о том, как увлекательно научить детей и взрослых соблюдать гигиену полости рта!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×