>
Самые верные

Самые верные

Мы и мир

Когда ты уезжаешь в лагерь, не только в «Артек», но и в любой другой, в голове появляются вопросы: «Вдруг, я ни с кем не подружусь? Вдруг останусь один? Вдруг…» и так далее. Таких «вдруг» может быть огромное количество. Честно, исходя из собственного опыта, могу уверить, что все опасения – абсолютно напрасны.

 

 

Никогда нельзя быть уверенным, что ты сойдешься со всем отрядом, ведь все мы очень разные, из разных мест, с разными интересами… Что для одного кажется абсолютно нормальным, для другого будет неприемлемо – нужно быть готовым к любой ситуации. Единственное, в чем можно быть уверенным: один — ты точно не останешься. Как минимум три человека из отряда (например, в «Артеке») никогда тебя не бросят, всегда выслушают и развеселят в любой, даже самой печальной ситуации. Эти три неразлучных друга – наши любимые вожатые.

 

 

Ни за что не поверю, что Вы никогда не замечали, что они всегда рядом. И, что самое приятное, им по-настоящему нравится общаться с нами — детьми. Все конфликты в отряде они разрешают моментально. Они те, кто знают, что все дети – хорошие, никого не оставляют без внимания. Настоящие профессионалы своего дела: учителя, воспитатели, а также личные психологи. Они никогда не откажут в помощи. Про этих удивительных и даже каких-то нереальных людей можно говорить вечно…

 

 

К сожалению, работа вожатого не всегда воспринимается детьми правильно. Многие думают, что она имеет односторонний характер, то есть именно вожатый обязан делать все, чтобы мы были счастливы. А как же они? Им тоже требуется наша поддержка и помощь, которую мы можем оказать, лишь слушаясь их и не создавая лишних проблем.

 

 

Несмотря на все сложности, с которыми сталкиваются вожатые, думаю, это очень интересная работа. Должна отметить, что именно вожатые в «Артеке» подтолкнули меня к мысли когда-нибудь попробовать себя в этой роли.

 

 

Посвящается вожатым 12 смены 2018 года, 2 отряда лагеря «Морской» Елене Прохоровой, Марату Исаеву и Ирине Моздоговой, а также вожатым 5 смены 2017 года, 18 отряда лагеря «Лесной» Ивану Тыщенко, Дарье Смоленцевой и Анастасии Завершинской.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×