>
Фестиваль «Детям Дали Камеру» в Уфе. Где же взрослые?

Фестиваль «Детям Дали Камеру» в Уфе. Где же взрослые?

Юношеская газета

Фестиваль «Детям Дали Камеру» в Уфе. Где же взрослые? А взрослые наблюдают, ведь школьники на сутки буквально захватывают уфимские телеканалы — проходят кастинги, участвуют в создании телепередач, ведут прямые эфиры и даже проводят свои собственные мастер-классы (на которых, кстати, есть чему поучиться даже опытным взрослым журналистам).

 

 

На минувшей неделе в Уфу на третий Всероссийский медиафестиваль-тренинг съехалось более 200 ребят с разных уголков России. Все их объединяет одно — интерес и непреодолимая тяга к журналисткому мастерству. В трёхдневную программу школьников входило изучение нескольких профессиональных модулей (телевидение, радио, интернет-журналистика, фото и видеоблогинг). У каждого участника фестиваля имелась возможность посещать все мастер-классы от звёздных медиа-тренеров — людей, которые не первый год трудятся в сфере медиа и знают, какие навыки можно донести подрастающему поколению, чему их можно научить. Спикерами мероприятия выступили Артём Шалимов (ведущий телеканала МУЗ-ТВ), Антон Михалёв (режиссёр телеканалов «Disney» и «Карусель»), Ирина Ух (ведущая программы «Ревизолушка» на телеканале «Пятница»), Юрий Сидоренко (ведущий шоу «Утилизатор» на телеканале «Че») и многие другие.

 

 

Главная особенность фестиваля — возможность пройти кастинг и попасть на главные телеканалы Уфы. Было заметно, как ребята выкладываются по максимуму для достижения поставленных задач.

 

 

Вечером, 1 ноября, в концертном зале «PRAVDA HALL» состоялась церемония закрытия фестиваля — были вручены призы, грамоты, сертификаты тем, кто показал наивысшие результаты, а после началась зажигательная вечеринка.

 

 

 

Отдельные слова благодарности хочется сказать руководителю фестиваля Аднабаеву Рустему Раиловичу за прекрасную организацию мероприятия и содействие прессе.

 

 

Желаем побольше таких же интереснейших событий в будущем!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×