>
Как проходят сетевые образовательные модули в Артеке и с чем их едят?

Как проходят сетевые образовательные модули в Артеке и с чем их едят?

Юношеская газета

Сетевые образовательные модули в МДЦ «Артек» отличаются оригинальностью подачи знаний. И один из них — СОМ по истории для 8-9 классов прошел в Ливадийском дворце.

 

 

Но формат обучения был незауряден. Разделившись по группам, ребята должны были прорекламировать экскурсионные бюро, придуманное ими лично. Например, одно из названий — «Ялтинские ласточки».
В самом же музее артековцам предоставилась уникальная возможность вживую увидеть макеты Рузвельта, Сталина и Черчилля, а также узнать о семье Николая II и их насыщенной жизни во дворце. А вы знали, что царская семья ни секунды не могла просидеть на месте? Теннис, плавание, бег, конная езда — их интересовали абсолютно все виды активной деятельности.

 

 

В Ливадийском дворце представлены две крупнейшие экспозиции: одна из них посвящена работе Ялтинской конференции, вторая — пребыванию в Ливадии трёх поколений семьи Романовых. Глядя на старые картины, стены, ковры, пропахнувшие старостью, невольно проникаешься атмосферой того времени.

 

 

Именно в Ялтинском дворце проходила встреча трёх представителей сильнейших держав, предопределившая дальнейшую судьбу всего мира.

 

 

Также на СОМе мы узнали, что в Крыму снимался один из шедевров кинематографа советского времени -«Кавказские пленники», и было написано произведение «Дама с собачкой» А. П. Чеховым.

 

 

Но и это ещё не всё. Ливадийский дворец — место с интереснейшей историей: раньше здесь размещался санаторий для крестьян, крупнейшая лечебница Крыма.

 

 

Учебно-игровой формат заключался в самостоятельном проведении экскурсии. Это больше всего запомнилось артековцам. Интересно, когда удается совмещать журналистские специальности с чем-то ещё. Экскурсовод-репортер — звучит интригующе!

 

 

Так в чём же секрет? Почему такой формат подачи учебного материала привлекает учеников школы «Артека»? Ответ довольно прост: представленная наглядно информация усваивается лучше, и поэтому СОМы — это возможность с другой стороны изучить школьные науки.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×