>
Стрелец-2018

Стрелец-2018

Новости

Любите ли вы историю  Руси? Историю, связанную с войнами, нападениями и осадами городов? Тогда фестиваль “Стрелец”, состоявшийся вчера в Елецком районе , поможет вам узнать о некоторых событиях давно минувших дней.. Ведь на этом мероприятии вы увидите и   битвы, и взрывы, и стрельбу, а так же многое другое. Я предлагаю вам погрузиться в атмосферу 1618 года , когда войско польского гетмана Сагайдачного наступало на   Елец. Реконструкция этого сражения была выполнена на высшем уровне.  

 

Участники битвы хорошо подготовились: заложили пиротехнику, подготовили пушки и ружья,запаслись порохом  . Во время сражения замирала душа от волнения. Было все так реалистично, что порой казалось будто попал в прошлое. От взрыва пиротехники и от выстрелов из ружей и пушек вздрагивали зрители, земля разлеталась в разные стороны.На бойцах были костюмы, означающие их положение в обществе и строю: полководцы- более красиво и богато одетые воины, защитники горда выглядели поскромнее.  Эмоции участников невозможно передать словами. Даже пасмурная погода сменилась на солнечную от напряженности сражения. Весь бой сопровождался комментариями о происходящем.

 

После окончания битвы зрители разделились по интересам. Одни пошли выбирать лучший костюм воин,; а другие, сильно проголодавшись, пошли пить чай с вкусными пирожками и есть шашлык.
Всех гостей встречал вокальный ансамбль “Околица «.

 

Ирина Минаева . Медиа-центр «Оранжевый лис» .
Фото Ксении Бессоновой и автора.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×