>
Кто самый лучший шестиклассник первой школы?

Кто самый лучший шестиклассник первой школы?

Юношеская газета

Среда. 17 октября. Три часа дня. Казалось бы обычный день, обычное время. Но не для обучающихся шестых классов средней школы №1 города Катав-Ивановска. В этот самый момент начинается конкурс «Лесенка успеха».

 

 

Участников в этом году четверо: Татьяна Типтюк (6 «А» класс), Данил Рубцов (6 «В» класс) и София Пермякова(6 «Г») и автор этих строк Анна Майорова из 6 «Б» класса. Кто первый расскажет о себе, кто быстрее всех удивит жюри и зрителей своим творческим номером? — решает жребий. Каждый участник берёт из маленькой розовой коробочки кусочек бумаги, на которой написан номер выступления. Но вот незадача: цифр не видно. Однако ведущие не растерялись: Данил Вавилонский включает крохотный фонарик и направляет его на номерки. После этого становится ясно, кому и под каким номером нужно выходить на сцену.

 

 

 

Визитная карточка
Первая номинация называется «Визитная карточка». Из названия сразу понятно, что нужно сделать участникам, чтобы заполучить заветные баллы. Рассказать о себе, отразить свою индивидуальность, показать положительные качества – вот главная задача конкурсантов на данный момент. Первым на сцену поднимается Данил Рубцов вместе со своими одноклассниками, которые будут помогать ему в выступлении. Шестиклассники скрываются за кулисами, а через несколько секунд Данил выезжает на скейтборде, мальчик накрыт тканью. Его одноклассница сообщает присутствующим в зале о том, что Данил создал биоробота по своему подобию. Далее идёт рассказа о роботе и его умениях. Затем и «созданию Данила» даётся слово. «Машина» повествует о себе в стихотворной форме. Оканчивается выступление ученика 6 «В» класса аплодисментами зрителей.

 

 

Далее на сцене появляется София Пермякова. Она подготовила для этого этапа интересную презентацию о себе.

 

 

Под номером три на сцену выходит представительница 6 «А» класса. Стихотворное повествование Татьяны Типтюк сопровождают своевременные выходы одноклассников, которые выносят на сцену различные предметы, иллюстрирующие факты в биографии девочки.

 

 

Последней на сцену поднимается Анна Майорова и её одноклассники. В сценке конкурсантка рассказывает о себе, ведя диалог с девочкой в импровизированной очереди, а в определённые моменты в их разговоре появляются и другие участники.

 

 

 

Интеллектуальный тур
Этот этап конкурса проходит в виде дискуссии. Ведущая Диана Саитбаталова задает вопросы о волонтёрстве, ребята отвечают на вопросы и грамотно высказывают свою точку зрения.

 

 

 

Творческий номер
Этот этап конкурса приковал взгляды зрителей к сцене! Данил Рубцов исполнил стихотворение, которое сопровождалось презентацией с красивыми фотографиями, которые отлично проиллюстрировали стихотворное произведение. София Пермякова дуэтом с Викторией Фёдоровой исполнила песню. Их танцем поддержали одноклассники. Татьяна Типтюк по-настоящему поразила и удивила всех присутствующих в зале химическими опытами. А Анна Майорова исполнила на синтезаторе пьесу.
После каждого этапа небольшая танцевальная разминка, которую проводит танцевальный коллектив школы. Задорно, ярко и весело заполняются паузы!

 

 

 

Долгожданные минуты
Вот и наступил момент, который мы все ждали. Награждение! Результаты хотят узнать и группы поддержки, и классные руководители, которые присутствуют в зале, и, конечно же, участники. Представитель жюри берёт в руки микрофон, произносит речь, и объявляет имена двух человек, которые разделили между собой третье место. Ими становятся София Пермякова и Данил Рубцов. Аплодисменты зрителей раздаются в зале. Затем жюри раскрывают тайну. «Второе место занимает Анна Майорова», — оглашает председатель жюри. А обладателем первого места становится ученица 6 «А» класса Татьяна Типтюк. Зал ликует! Звукорежиссер включает песню, строчки которой до сих пор напевают некоторые ребята, присутствующие на конкуре: «Яхта, парус, в этом мире только мы…».

 

 

Главная цель достигнута: все участники во время конкурса смогли показать свою индивидуальность и положительные качества.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×