>
Краски самарской жизни

Краски самарской жизни

Новости

Самарский областной художественный музей (ул. Куйбышева, 89) продлил выставку «Краски жизни» до 20 ноября 2018 года.

 

Экспозиция «Краски жизни» демонстрирует посетителям полотна, собранные коллекционером и благотворителем Олегом Брониславовичем Дьяченко (1956-2017). В его коллекции работы в основном самарских художников, которые он собирал на протяжении многих лет.

 

 

Олег Дьяченко известен как меценат, материально поддерживающий молодых художников. Картины в дар самарскому музею передала жена бизнесмена — Ирина Дьяченко. К слову, это одно из самых крупных пожертвований музею за последние 20 лет.

 

 

На выставке представлены работы Н. Вдовкина, Н. Блохина, П. Блуднова, В. Варнашова, В. Новокрещенова, А. Уханова, А. Попова и многих других уже известных и пока малоизвестных художников.

Главные идеи экспозиции: познакомить зрителей с работами русских художников XXI века и выразить благодарность людям, осуществляющим благотворительную деятельность в области культуры и искусства.

 

 

Напомним, в Самарском областном художественном музее работают постоянные экспозиции, посвящённые иконописи, русской и западноевропейской живописи, русскому авангарду, искусству Востока V–XX веков.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×