>
Первый Молодежный кинорынок Cinemarket 2018. Продюсер и режиссер. Выбирать или совмещать?

Первый Молодежный кинорынок Cinemarket 2018. Продюсер и режиссер. Выбирать или совмещать?

Новости

Молодежный кинорынок Cinemarket дает возможность молодым режиссерам и сценаристам найти продюсеров и создать свое кино. Со 2 по 4 ноября творческое пространство «Пальма» в Санкт-Петербурге стало местом проведения питчингов и мастер-классов профессионалов индустрии. Корреспонденты «ЮНПРЕСС» Григорий Сазанов, Анастасия Петрочук и Виолетта Семенова побывали на одной из самых жарких встреч кинорынка.

 

 

НУЖНО ЛИ РЕЖИССЕРУ БЫТЬ ПРОДЮСЕРОМ СВОИХ ФИЛЬМОВ?

Не будем вас томить и ответим сразу: если вы режиссер и работаете с понимающим продюсером, то можете смело считать себя самым счастливым человеком на Земле. Но если верный друг и соратник по кинематографическому делу не нашелся, берите ответственность на себя. Анна Меликян посоветовала будущим режиссерам хотя бы один раз пройти этот путь, чтобы увидеть картину производства с позиции продюсера.

 

 

Антон Бильжо был настроен менее позитивно и пошутил про режиссерское одиночество: «Я спродюсировал все свои первые короткометражные фильмы сам, сам за них заплатил и сам их смотрел». Что ж, в каждой шутке есть доля правды. Но стоит ли сразу опускать руки?

 

 

Алексей Нужный был продюсером на нескольких собственных режиссерских проектах. Создатель «Я худею» (фильм собрал 110 млн. рублей в первый день проката) настоятельно порекомендовал молодым кинематографистам продюсировать свои короткометражные фильмы самостоятельно: «Сегодня можно снимать каждый день, если у вас есть айфон. Снимайте, выкладывайте в Instagram, на канал в YouTube. Не бойтесь внешней оценки. Вера в себя – это уважение к себе. Снимайте и прокачивайтесь, а время вас обязательно соединит с продюсером».

 

 

Хочешь стать частью съемочной команды Анны Меликян? Напиши сценарий короткометражного фильма для проекта «Про Любовь 3»! ОКОНЧАНИЕ ПРИЁМА ЗАЯВОК: 3 декабря 2018 года. Подробности: http://www.potentialfest.com/contest

 

 

Над материалом работали: Анастасия Петрочук, Григорий Сазанов, Виолетта Семёнова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×