>
Друзья по всему миру

Друзья по всему миру

Юношеская газета

В этой статье я расскажу о своём любимом хобби — Postcrossing. Этим я занимаюсь уже на протяжении 5-ти лет. Postcrossing — обмен открытками с людьми со всего мира, и главное — это почти бесплатно, нужно внести сумму только за саму открытку и марки.

 

 

С 12 лет я интересуюсь культурой других стран. Меня привлекает различные архитектура, менталитет, традиционные блюда, костюмы. К сожалению, пока что у меня нет возможности вживую посмотреть на всю эту заграничную красоту, поэтому я начала искать в интернете способ завести друзей по всему миру. Многие люди на форумах посоветовали забить в поисковике сайт: Postcrossing.com.

 

 

Когда я открыла эту страницу, то была поражена её оформлением: всё красочное и на английском языке. Я долго сидела со словарём и переводила каждое слово.
Вот правила так называемой «игры»: на сайте даётся пять адресов, на которые нужно отправить открытки, чтобы получить ответные. У людей, которых нам выбирает робот, есть свои профили, где они пишут, с каким дизайном предпочитают почтовые карточки. Главное — это не забыть написать своё ID на обратной стороне и правильно указать адрес, иначе получатель не сможет её зарегистрировать. С этим человеком вы запросто можете общаться по электронной почте или через Facebook.

 

 

Я не могу передать, какое волшебное чувство испытываешь, находя небольшой «сюрприз» в своём почтовом ящике. Мы всей семьёй сидим и читаем маленькое послание на родном языке отправителя.
В моей копилке множество почтовых карточек и марок — иногда люди кладут их в конверт и дополнительно или отправляют какие-то милые вещи: магнитики, наклейки, мелкую канцелярию, календарики.

 

 

Однажды в мой день рождения принесли извещение с почты, в котором говорилось, что для меня прислали посылку из Польши. Придя домой и открыв её, я была очень приятно удивлена. Помимо открытки, там лежало огромное количество сладостей, фотографии из различных уголков страны, тёплые носки, фломастеры. На самом дне коробки я увидела бумажку со ссылкой на адрес электронной почты. Я сразу же написала Мари письмо, в котором горячо поблагодарила её за такой чудесный подарок. С этого дня девочка из Польши — моя близкая подруга, которая с нетерпением ждёт меня в гости в Варшаву на летних каникулах.

 

 

Благодаря Postcrossing.com я смогла обрести друзей по всему миру и подтянуть свой английский язык. На самом деле очень здорово, что подобные сайты существуют, ведь это увеличивает наши шансы побывать во всех уголках Земли.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×