>
Проблема границ толерантности

Проблема границ толерантности

Мы и мир

Очень часто при попытке высказать свое мнение, нас обвиняют в нетолерантности. Где же заканчиваются ее границы? В этом я попробовал разобраться.

 

По определению, толерантность — это терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Но нельзя забывать, что у терпения есть предел. К сожалению, люди имеют особенность долго проявлять снисхождение к другим, в связи с чем любая попытка проявить свой законный суверенитет, начинает расцениваться как национализм, экстремизм или расизм.

 

В наши дни во всём мире стоит острая проблема несогласия населения с миграционной политикой государств, которые пытаются насильно объединить противоположные по своим принципам культуры и традициям национальности, на одной территории. Ведь не зря на протяжении сотен веков люди объединялись на отдельных территориях, где устанавливали правила согласно своей концепции мировоззрения. Кроме того, нельзя забывать, что свобода одной нации заканчивается там, где начинается свобода другой.

Границы между этими свободами соответствуют государственно — территориальным границам. Поэтому политика миграции — это насильное навязывание инородных культур.

 

Очень часто, поведение мигрантов вызывает у местного населения возмущение, но надо понимать, что они ведут себя согласно своим нормам морали. В связи с этим, «естественный иммунитет» местного населения нельзя называть национализмом, и понимать, почему терпимость к навязываемым принципам заканчивается здесь, вместе с толерантностью.

 

Эта статья — не пропаганда или оправдание национализма. Нужно лишь знать, что толерантность заканчивается тогда, когда насильно навязываются противоположные принципы, идущие в разрез с национальными рамками приличия и нормами морали!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×