>
ОГЭ: все тайны

ОГЭ: все тайны

Юношеская газета

В этом году сдаёшь ОГЭ? Не знаешь, как подготовиться? Сильно переживаешь? Я могу тебе помочь — читай, как я писала экзамены, и сдай всё на «5»!

 

 

Многих девятиклассников мучает вопрос: «Как сдать все экзамены?». Поделюсь своим опытом.

 

 

Для начала давайте разберёмся, что это такое. ОГЭ — Основной Государственный Экзамен. «Экзамен» — страшное слово, не так ли ? Но давай посмотрим с другой стороны: это всего лишь экзамен. Если ты его не сдашь — ничего страшного не произойдёт.

 

 

Попробуй поговорить со своими родителями — объективно оцените твои способности и, возможно, подключите усилие других людей (например, репетиторов).

 

 

Как выбрать предметы для сдачи и потом не жалеть? Сядь и подумай: какие предметы тебе нравятся больше всего. Может, ты вечерами читаешь биологию? Или каждый день рассматриваешь карту и мечтаешь узнать всё, что изучает география? Напиши список возможных предметов и поставь напротив текущие отметки. Выбери два предмета и проконсультируйся с учителями, которые преподают эти уроки.

 

 

После этого начни готовиться. Делай это с умом. Например, в определённые два дня недели выдели время и занимайся со сборниками или на онлайн-порталах. Если понимаешь, что не сможешь подготовиться самостоятельно, попроси помощи у учителей.

 

 

Честно говоря, я очень переживала, что у меня ничего не получится. Ведь все пробные экзамены я писала не на то количество баллов, что хотела. Но в один день я поняла, что у меня всё получится и начала готовиться, прилагать усилия.

Итог: все экзамены на «5».

 

 

В день экзамена не волнуйся, возьми всё необходимое и с хорошим настроением (!) приходи к ППЭ (Пункту проведения экхамена — прим. ред.).

 

 

И помни: ты молодец! У тебя всё получится!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×