>
Краткая рецензия на фильм «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда»

Краткая рецензия на фильм «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда»

ОбЗоркий взгляд

Чего вы ожидаете, когда идёте на фильм по всеми любимой вселенной волшебства и магии? Я иду в предвкушении увидеть нечто сказочное и интересное. Однако вторая часть «Фантастических тварей» в этом плане меня немного разочаровала.

 

 

 

Фильм «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда» идеально справился с двумя задачами: показал мир магии во всей красе и очень серьезно заинтриговал своей концовкой. С остальными задачами у фильма справиться не получилось. С самого начала попадаешь в гущу событий, причём так резко, что просто не успеваешь разобраться в произошедшем. Я смотрел фильм в компании друга, и он сказал следующее: «Всё так быстро произошло, что я потерялся где-то на 15 минуте, а нашёлся уже ближе к концу». И это, наверное, главный минус фильма: за короткое время создатели хотят показать нам столько всего, что просто не успеваешь понять, что к чему. Из-за этого фильм теряет свою целостность.

 

 

Вторая проблема фильма — это персонажи. Из нововведённых персонажей интерес вызывает только Дамблдор в исполнении Джуда Лоу. Остальные просто нужны ради «мебели». Мотивация злодея непонятна, персонажи из предыдущего фильма вообще какие-то пустые, не считая главного героя. Эдди Рэдмейн всё ещё превосходно отыгрывает своего персонажа Ньюта Саламандера.

 

 

В итоге фильм, по моему мнению, получился очень сумбурным. Он не смотрится, как самостоятельное произведение, он не концентрируется на какой-либо сюжетной линии, плохо раскрывает персонажей. Но он нескучный. В фильме отличный экшн, прекрасная графика, интересные и умилительные те самые фантастические твари. А если вы истинный фанат «Поттерианы», то вы будете рады видеть гору отсылок к оригинальной серии.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×