>
Парамузыкальный фестиваль

Парамузыкальный фестиваль

Мы и мир

В конце октября я побывал на очень важном мероприятии — Всемирном парамузыкальном фестивале. Праздничный концерт состоялся в большом зале Русского драмтеатра. Его участниками стали учащиеся творческих объединений города, а также гости из других регионов страны.

 

 

Перед нами выступала одарённая молодёжь с ограниченными возможностями здоровья из Грозного, Назрани, Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Орловской и Московской областей.

 

 

Мероприятие посетил врио Председателя Правительства Анатолий Карибов. «География фестиваля ежегодно расширяется, и мы рады, что в этом году одной из площадок его проведения стала наша столица. Такого рода форумы и творческие проекты с благородной миссией позволяют одарённым детям не концентрироваться на своих недугах, а, вовлекаясь в общий процесс, творчески расти. Благодаря этому, в будущем они смогут стать замечательными певцами, танцорами, артистами и в дальнейшем представлять свой край и нашу великую Россию на самых разных культурных площадках как внутри страны, так и за рубежом», — сказал он, приветствуя гостей и участников.

 

 

Ведущий концерта, заслуженный артист России Антон Орлов рассказал об истории форума и его миссии: «Изначально фестиваль проводился в Москве, затем его география расширилась, и теперь он организуется в разных крупных городах России». Он был учреждён в 2009 году. За всё время существования фестиваля в нём приняли участие представители 44 регионов России и 7 стран мира: Беларуси, Аргентины, США, Италии, Испании, Китая и Чехии. Ежегодный Всемирный парамузыкальный фестиваль призван объединить людей с ограниченными возможностями здоровья посредством творчества.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×