>
Берегись автомобиля

Берегись автомобиля

Новости

30 октября на базе кинотеатра «Спутник» Дом детского творчества провел очень интересную познавательно-развлекательную программу «Безопасная дорога» для детей из образовательных учреждений города. 

 

 

 

Программа подготовили воспитанники творческого объединения «Непоседы». Детей  развлекали сказочные персонажи, такие как Наф-Наф, Волк и другие, они  играли в  веселые игры. Юлия Алексеевна Майкова, инспектор ПБДД ОГИБДД, подробно рассказала школьникам о правилах дорожного движения.

 

И конечно же, мы задали Юлии Алексеевне несколько вопросов по этой важной для всех теме.

Корр: Сколько в этом году произошло дорожно-транспортных происшествий с участием детей?

 

Юлия Алексеевна: В 2018 году в городе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в ходе которых пострадало 4 несовершеннолетних пешехода.

 

Корр: Кто чаще всего нарушает правила: дети или взрослые?

 

Юлия Алексеевна: Дети, глядя на своих родителей, нарушают те же правила, что и они. Поэтому взрослые должны быть примером в соблюдении ПДД.

 

Корр: Какая работа проводится в вашей организации, чтобы школьники не нарушали правила дорожного движения?

 

Юлия Алексеевна: Мы ходим по школам, проводим мероприятия, различные акции, т.о. рассказываем детям, что делать можно, а что нельзя.

 

Корр: Уменьшилось ли количество ДТП и пострадавших в них?

 

Юлия Алексеевна: По сравнению с прошлым годом число ДТП увеличилось. В прошлом году произошло 3 ДТП, в которых пострадало 3 человека, а в этом году 3 ДТП и уже 5 пострадавших.

 

Корр: Какие наставления вы дадите всем участникам дорожного движения?

 

Юлия Алексеевна: Конечно же, все участники дорожного движения должны соблюдать правила дорожной безопасности, ведь даже незначительное нарушение правил может привести к трагическим последствиям.

 

Надежда ПЕТРОВА, Полина КАСЬЯНОВА

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×