>
СВОБОДУ ИДЕЯМ И ТАЛАНТАМ!

СВОБОДУ ИДЕЯМ И ТАЛАНТАМ!

Новости

С 20 по 23 ноября в Санкт-Петербурге прошел 17-ый Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало».

 

 

Как и говорит название фестиваля, он объединил в себе и показал зрителям первые шаги молодых кинорежиссеров из России, Китая, США, Израиля, Казахстана, Австрии, Германии, Афганистана, Ирака, Украины, Турции, Португалии, Индии, Великобритании, Южной Кореи, Нидерландов, Боснии, Ирана, Италии, Дании.

 

Участникам «Начала» представилась возможность увидеть игровые полнометражные и короткометражные фильмы, а также ретроспективу первых работ всемирно известных режиссеров.

 

В эпоху безграничных технических возможностей кино может снять практически каждый. С каждым годом количество выпускаемых фильмов и зрителей растет. Эта тенденция не обошла и «Начало»: целых 256 заявок на участие получили организаторы мероприятия! Благодаря кропотливой работе программного директора фестиваля Кирси Тюккюляйнен для конкурсного показа было отобрано 30 дебютов. Многие из этих картин уже можно назвать уверенными и обдуманными шагами начинающих кинематографистов.

 

На пресс-конференции фестиваля председатель жюри полного метра режиссер Владимир Хотиненко поделился теплыми воспоминаниями о своих первых работах. «Для успешного экранного будущего должно обнаружиться достаточное количество молодых людей, которые очень хотят снимать кино», — отметил заслуженный деятель искусств.

 

Для тех, кто уже точно определился, что не может жить без кино, и существует «Начало». Надеемся, что этот фестиваль станет отправной точкой в волшебный мир кинематографа как для победителей, так и для остальных участников, которые только начинают осваивать пусть не простое, зато точно увлекательное дело.

 

 

Подробнее с фестивалем можно познакомиться на его официальной площадке: http://www.festival-nachalo.ru

 

 

Над материалом работали: Анастасия Петрочук, Григорий Сазанов, Виолетта Семёнова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×