>
Удивительная школа в Саратове

Удивительная школа в Саратове

Юношеская газета

В городе Саратове есть школа с очень занимательной историей.

 

 

В одном из городов Поволжья — Саратове существует школа —«Гимназия №34», которая имеет удивительную историю. Она была построена в 1939 году. Изначально это было двухэтажное здание. Позже началась Великая Отечественная война, и все мужчины, работавшие в школе, ушли на фронт. Учебное заведение пришлось закрыть. Некоторое время спустя было принято решение использовать здание бывшей школы №44 (так она называлась в прошлом) как военный госпиталь. В него доставляли раненых и эвакуированных людей из ближайших городов.

 

 

На ремонт школы в военное время не хватало времени и ресурсов, как строительных, так и денежных, поэтому за 6 лет непрерывной эксплуатации внешний и внутренний вид здания сильно изменился.
После окончания военных действий было принято решение возобновить работу школы, и спустя некоторое время здание приобрело ещё 2 этажа и стало четырёхэтажной школой №34.

 

 

С 9 сентября 2014 года она называется МОУ «Гимназия №34» с углублённым изучением художественно-эстетических предметов.
Сейчас в гимназии очень часто проводятся различные благотворительные акции, ярмарки, конкурсы, фестивали. По словам работников заведения, они гордятся историей школы и желают, чтобы как можно больше людей узнало об её уникальном прошлом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×