>
СПАСИБО ДЕТИ ЗА ПОБЕДУ

СПАСИБО ДЕТИ ЗА ПОБЕДУ

Новости

Ежегодно с 2004 года молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» ищет наиболее талантливых и креативных молодых журналистов, драматургов, режиссеров, операторов, звукорежиссеров, продюсеров и художников. Этот год не стал исключением, и нам удалось посетить церемонию награждения во всемирный день телевидения — 21 ноября, проходившую в концертном зале «Королевский».

 

 

 

Казалось бы, награждение – скучное мероприятие, особенно если ты не принимаешь в нём участия, но это не про эту церемонию!

 

 

 

В самом начале зрителей, жюри и победителей обрадовали необычным и фееричным танцем, но это было не единственное выступление во всей программе. Во время церемонии были и музыкальные представления.
На протяжении всего награждения прозвучало множество напутственных слов, ярких высказываний и заслуженных благодарностей ребятам за их труд и старания! Так, деятель российского телевидения и радио, а также председатель жюри – Валентин Валентинович Лазуткин верно подметил: «Если чувствуешь, что что-то не надо делать – не делай».

 

 

 

В последнее время все усмехаются над фразой: «Россия – страна возможностей», а что если это реально так? Большое количество реально качественных работ — разве это не достижение для медийного и кинематографического мира? Не поспорить, жюри однозначно было нелегко принять решения, но победителей уже озвучили и призы раздали.

 

 

 

Само собой, у фестиваля был счастливчик, который смог выхватить гран-при у своих соперников. Им стал создатель фильма «Срывая голос». После награждения мы решили узнать мнение жюри о данном проекте и работах ребят в целом.

Дмитрий Валентинович Заслуев (заместитель руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию): «Работы очень достойные, я бы даже сказал сверх достойные, потому что то, что я увидел в этих работах, нет на центральном телевидении. И очень бы хотелось увидеть это, ведь они идут от души. Люди, которые это делают, они ставят цель выразить себя, а не заработать деньги. А впечатления после фестиваля самые шикарные, особенно понравилась церемония: яркая и очень динамичная, мне понравилось».
Владимир Солдатов (представитель жюри): «Поскольку я на «Телемании» уже третий раз, могу сказать, что фестиваль стал интереснее проходить: более динамично, ярко и живо. Это очень важно, потому что престиж конкурса в глазах участников повышается. И так как мероприятие проходит вблизи «Останкинской башни», это спровоцировало ещё больший интерес к «Телемании».
Что насчет будущего Российского телевидения и кино? Сейчас столько процессов происходит в кино и на телевидении, которые невозможно было представить даже 5 лет назад. Если говорить серьёзно, то художники были всегда. Это и режиссёры, и журналисты, и все, кто относится к медиа. Ведь чем отличается художник от ремесленника? Художник не может сидеть на месте, что бы ни происходило. Он будет этим заниматься, потому что это смысл его жизни. Сейчас всё настолько быстро меняется, что может пройти миг, и уже люди, обладающие новыми, другими знаниями, смогут делать что-то нужное, в чём мы будем нуждаться. Замечательная фраза для сегодняшней церемонии: «Умеющего лучше услышать». Это очень оптимистичная фраза, следуйте ей, и у вас всё получится!»

И правда, в этом году было действительно много достойных работ. Интересно, что нас ждёт в следующем году?

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×