>
Строительство кампуса ДВФУ

Строительство кампуса ДВФУ

Публикуйся

Идея строительства университетского кампуса во Владивостоке родилась из осознания необходимости обустройства специальной площадки для развития научно-технологического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в целях модернизации российской экономики.

 

 

 

В состав кампуса ДВФУ, воздвигнутого на полуострове Саперный в бухте Аякс, входит 93 объекта. Общая площадь застройки — 900 тыс. кв. м.

 

 

Крупнейшим корпусом университета является конференц-центр. Его масштаб потребовал большого количества специальных инженерных решений.

 

 

На строительстве кампуса работало 10 тыс. человек. Около 60% были иностранцы из Азербайджана, Китая, Мексики, Турции, Северной Кореи, а также Филиппин.

 

 

В апреле 2011 года здания ДВФУ приобрели завершенный вид, и строители начали работы по озеленению, обустройству газонов, формированию клумб, пешеходных зон и тротуаров. Украшением университетского кампуса стал береговой бульвар, а в прилегающем районе были сооружены водопад, искусственные водоёмы, пляж и причал.

 

 

Университетский кампус был построен в срок. И теперь супер современный университет привлекает талантливую молодежь со всей России.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×