>
А ты готов(а) менять все сейчас?

А ты готов(а) менять все сейчас?

Юношеская газета

Я хочу поговорить о том,что накипело почти у каждой девочки,у каждого мальчика возраста 13-15 лет. И я думаю,что ты меня сейчас прекрасно поймешь.

 

 

Вот,я Алия. Я пишу разные статьи, снимаю видео, потому что мне нравится это делать, потому что я хочу это и я это делаю, а почему не делаешь этого ты? Хмм. Наверное, из-за накрученных старшеклассниц всех из себя, которые «очень крутые» или из-за мальчика, который тебе безумно нравится и ты не можешь найти к нему подход, а если они скажут о тебе плохо — ПУХ! Ты просто сгоришь от стыда. Я думаю, что каждая девочка через это проходила, потому что как бы мы не говорили, что нам плевать на чужое мнение, каждому по-своему совершенно наплевать. Я не скажу, что это прямо совсем плохо. Это в какой-то степени делает нас чуть-чуть лучше. Не очень сильно, но чужое мнение помогает иногда.

 

 
А еще, наверно,самая большая проблема это то, что мы стали слишком сильно увлекаться чужой жизнью. Почему какая-то девочка из Днепропетровска знает, какой бутерброд я съела утром или что я буду делать в пятницу? Для меня это действительно какая-то непонятная вещь.

 

 
Еще меня очень сильно задевает такая проблема — мы тратим слишком много времени на чужую жизнь. Почему какие-то люди интересуются моим парнем, моей семьей и моими мягкими игрушками? Мне кажется, что у каждой девочки, каждой пары, каждого животного должно быть свое пространство. Нужно иметь какие-то рамки. Постараться не спрашивать их о том, о чем нельзя спрашивать.

 

 
Еще хочу затронуть проблему девочек 13-18 лет. Которая касалась каждого. Это проблема о похудении. И если ты сейчас сидишь на диете и весишь 50 кг иди и съешь что-нибудь. Я понимаю, диета — это хорошо и поддерживать себя в спортивном виде — это всегда прекрасно. Если ты весишь 50кг — это одно дело, но если ты весишь 80 кг при росте 150 см и, как сказала мне один раз моя подруга, жители твоего города охотятся на тебя с противотанковым ружьем- это понятно. Хорошо, тогда надо худеть. Но если ты весишь 50 кг, ты очень худая, ты еще худеешь и говоришь своим друзьям: «Боже, я так хочу поесть!» Они тебе говорят: «Ну,так поешь». А ты говоришь: «Нет, я на диете».

 

 
По случаю диет «может помочь» одна магия, которую тоже считаю огромной проблемой. Если зайти на какой-нибудь паблик «ВКонтакте» типа «Типичная девушка» и посмотреть картинку «Если лайкнешь, то похудеешь к этому лету. »

 

 
Наверное, самая важная проблема, которую я затрону сегодня — это неуважение к чужому мнению. Действительно, сейчас такие дети (я не спорю, я тоже ребенок, но я знаю рамки), которые не уважают чужое мнение. Я просто не понимаю, как они могут так жить. Особенно вкусы. Приведу пример. Я выложила как-то свою любимую музыку, сказала, каких исполнителей я слушаю. Через некоторое время мне пишут очень многое о том, какой это отстой, о том, как это им не нравится и всё — пока! Банальная фраза: «Сколько людей-столько и мнений». И такие вкусы у меня, у вас — другие вкусы. Кто-то любит русский рэп, кто-то любит рок, кто-то любит панк. Куча стилей музыки. Каждый стиль музыки-это вложение в другого человека. Допустим, регги Боба Марли, рок «Ранеток». Понятное дело, что я сейчас шучу, но, действительно, нельзя не уважать чужой вкус. Особенно музыку. Потому что музыка — это прекрасно.

 

 
Давайте будем чуть-чуть мягче, дружелюбней, тогда и мы и наше общение реально станет немножечко лучше. Нет, я не хиппи и не призываю всех показывать пальцами V, говорить «пис» и всех люблю. Просто так реально будет проще. Если мы не будем лишний раз поливать кого-то грязью, лишний раз высказывать свое негативное мнение другому человеку, то действительно будет лучше. Нет, если говорить правду и вы знаете, что все, что я сейчас написала — это полный отстой, то пишите в комментарии. Я буду воспринимать это очень адекватно.

 

 

Если я даже сейчас не внесла в вашу голову хоть немного смысла, то не знаю, стоит ли мне продолжать писать. Хотя, мне это нравится и я, наверняка, буду. Как я это уже сказала и если кому-то это совсем не нравится, вы можете нажать прекрасный значок «закрыть» и закрыть этот текст, потому что мне очень сильно нравится и я хочу развиваться, хочу продолжать и надеюсь, что все получится просто супер.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×