>
«Конец эпохи»

«Конец эпохи»

Новости

Недавно состоялось вручение самой престижной индивидуальной награды в футболе – «Золотой мяч». Ровно десять лет эта награда разыгрывается только между двумя игроками: Криштиану Роналду и Лионелем Месси. Кто сможет прервать гегемонию этих великих игроков?

 

 

 

Ежегодно всемирно-известное спортивное издание “France Football” вручает приз лучшему игроку года по версии журналистов. Ровно 10 лет большинство из них отдавали свои голоса либо за португальского нападающего Криштиану Роналду, либо за аргентинского вингера Лионеля Месси. За это время у каждого из них накопилось по 5 «Золотых мячей». Такой отметки еще никому не удавалось достичь. И, наконец, эпоха этих двух футболистов закончилась. По мнению многих экспертов, хорватский плеймейкер Лука Модрич был сильнейшим игроком этого года. На его счету награда лучшему футболисту года в Европе по версии УЕФА, а также приз лучшему футболисту года по мнению ФИФА. Нельзя забывать, что в составе мадридского «Реала» он также выиграл Лигу Чемпионов, а на чемпионате мира в России был признан лучшим игроком турнира.

 

 

Однако хотелось бы подробнее рассмотреть номинантов на «Золотой мяч».

 

 

10. Форвард лондонского «Тотенхема» Харри Кейн открывает десятку претендентов на «Золотой мяч». Англичанин уже который год показывает стабильную игру, забивая четвертый сезон подряд более 25-ти мячей. Но из-за отсутствия клубных трофеев ему приходиться довольствоваться лишь десятой строчкой.

 

 

9. Девятым стал плеймейкер «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне. Гениальный бельгиец поражает футбольную общественность своим удивительным видением поля. В прошедшем сезоне он отдал 17 голевых передач на своих партнеров, что является феноменальным показателем. Но испорченное травмой начало сезона не дает ему возможности подняться выше.

 

 

8. На восьмой строчке расположился соотечественник Кевина Де Брюйне – Эден Азар. Игрок лондонского «Челси» очень не стабилен. В одной игре он может в одиночку решить исход матча, а уже в следующей потеряться на поле. Хотя в начале этого сезона Бельгиец под руководством Маурицио Сарри показывает просто запредельный уровень, являясь одним из лидеров команды. Если так пойдет и дальше, в следующем году мы сможем увидеть его в тройке номинантов на «Золотой мяч».

 

 

7. Седьмым в голосовании стал центральный защитник сборной Франции и мадридского «Реала» Рафаэль Варан. Являясь основополагающим звеном в оборонительных построениях обеих команд, он превратился в одного из лучших защитников мира. Плюс ко всему в его копилке есть победа на чемпионате мира в России, а также золото Лиги Чемпионов. Столь высокая позиция в рейтинге обычно не свойственна игрокам амплуа Рафаэля, что еще раз говорит о высочайшем таланте и мастерстве француза.

 

 

6. На почетном, шестом месте, находится египетский вингер Мохамед Салах. В минувшем сезоне он настрелял 32 мяча, став лучшим бомбардиром АПЛ. Феноменальная скорость, потрясающий дриблинг и самонаводящиеся удары с левой ноги приносят игроку «Ливерпуля» столь высокое место.

 

 

5. Пятерку лучших открывает знакомый всем Лионель Месси. Аргентинец стал обладателем «Золотой бутсы», но этого ему явно мало. Его личное противостояние с Криштиану еще пока не завершилось, а значит каждый трофей на вес золота. Однако все ожидали, что именно он войдет как минимум в тройку, а то и выиграет эту награду.

 

 

4. На четвертом месте расположился самый молодой игрок сегодняшнего рейтинга. Килиан Мбаппе – самый молодой игрок со времен Майкла Оуэна, попавший в пятерку номинантов на получение «Золотого мяча». Талантливому французу пророчат огромное будущее. Его сумасшедшая скорость, дриблинг и умение грамотно выбирать позицию позволяют ему забивать голы пачками. Ждем следующего года, чтобы увидеть, как Мбаппе будут вручать эту награду.

 

 

3. Тройку лидеров открывает Антуан Гризманн. Маленький француз не первый сезон звезда большого футбола. Он является главной атакующей мощью мадридского «Атлетико», имеет 28 баллов по системе «гол+пас» и является одной из ключевых фигур победы Франции на ЧМ-2018.

 

 

2. «А где же Роналду», – спросите вы. Не обошлось и без него. Вторым в рейтинге стал именно Криштиану. «Мистер Си», по-видимому, не собирается стареть. В свои 33 года он играет так, будто ему снова 20 лет. Он находится потрясающей физической форме! И не удивительно, что он становится лидером любой команды. Трудолюбие, талант, феноменальные голевые показатели, а также уверенность в своих силах сделали из Роналду настоящую живую легенду футбола.

 

 

1. Про триумфатора прошедшего вечера можно говорить бесконечно. Единственное, что хотелось бы от себя добавить к вышесказанным словам: «Лука Модрич заслужил эту награду!»

 

 

 

Корреспондент: Алексей Большаков

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×