>
Лаборатория инноваций

Лаборатория инноваций

Юношеская газета

В нашем доме есть место необыкновенных экспериментов, производств новых технологий и бесконечного креатива! Заглянем в лабораторию моей семьи?

 

 

Основная её составляющая — мой папа. Он является двигателем процесса. Изготовление декоративных и художественных изделий — основная его направленность здесь. Но он не учился ни на столярного мастера, ни на слесаря, ни на какую другую профессию, связанную с деревообработкой.

 

 

Но почему же он выбрал дерево в век столь активного развития информационных технологий и роботехники? Оказывается, дерево окутывает человека теплом, передаёт ему свою энергию и силу.

 

 

Не переживайте, друзья экологи! С точки зрения вашей науки он никому не вредит. Уже из «отжившего свои века», трухлявого дерева, папа может смастерить детские игрушки, кухонные принадлежности, столешницу.

 

 

Также в свой лаборатории он изобрёл технологию воспроизводства дерева, используя соевую шелуху.

 

 

Утилизация — один из наилучших способов борьбы с загрязнением в производстве! Да и кто бы не хотел дать дереву вторую жизнь? Необходимо лишь смешать шелуху с нужным раствором и получить прочное дерево.

 

 

То есть, от отходов не нужно избавляться, ещё больше загрязняя окружающую среду. Достаточно нам грядущего потепления и таяния ледников.

 

 

Необходимо ввести эту технологию в производство. К примеру, в Китае уже активно развивается подобная утилизация отходов, а вот в России к этому походят мелкими шажками.

 

 

Дерево — как человек. У каждого вида свой характер, и здесь нужен индивидуальный подход.

 

 

Например, дуб довольно прочен, берёза гибка, яблоня пластична, грациозна, а тополь волокнист. От выбора дерева будет зависеть качество полученного изделия.

 

 

В Калининградской области для развития деревообработки есть все предпосылки. В нашем городе много деревьев, да и климат подходящий. Не холодно, не жарко, не сухо и не сыро. Но по сравнению с Европой мы находимся в конце забега. Там деревообработка продвинулась далеко вперёд и развивается обширнее, чем у нас.

 

 

Кто знает, каменный и железный век уже был. Глядишь, по прошествии века гаджетов люди потянутся к тёплому стволу дерева.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×