>
Чемпионат с булавами и лентой

Чемпионат с булавами и лентой

Новости
Купальник, расшитый блестками, развивающаяся лента и улыбка на лице. 15-16 декабря в Липецке прошли Открытый чемпионат и Первенство Липецкой области по художественной гимнастике. Гимнастки из Липецка, Воронежа, Нововоронежа, Москвы продемонстрировали жюри мастерство владения булавами, скакалкой, мячом.
Посмотреть на выступления пришли семьями. Пока мамы с трепетом следили за выполнением движений, папы с братьями и сестрами хлопали и кричали слова поддержки. Гимнастки из других городов, к которым не приехали родители, поддерживали подружек из коллектива. Девочки обнимались, держали кулачки, снимали друг друга на видео. Для некоторых спортсменок выступление стало дебютным.
Первое время девочки учат простые номера и исполняют номера без предметов. Обручи и скакалки ждут, когда спортсменки освоят простые элементы и научатся держать ногу. После начинаются тренировки со гимнастическими инвентарем: скакалкой, обручем, мячом, булавами, лентой.
На соревнованиях девушки получают разряды, которые подтверждаются выступлениями на последующих чемпионатах. Цель каждой спортсменки- разряд мастера спорта.
У каждой спортсменки есть любимый спортивный инвентарь, с которым выступление получается на все сто.
Лида Толстых из Воронежа выступала со скакалкой. Девочка уверена, что это не только предмет для сдачи нормативов на физкультуре, но и гимнастический инвентарь, способный передать красоту номера. Лида за год занятий гимнастикой заслужила 1 взрослый разряд и побывала на чемпионате России в Иваново. Благодаря врожденной растяжке, девочка быстро почувствовала себя на тренировках и чемпионатах, как рыба в воде.
Лера Коглова из Нововоронежа продемонстрировала номер с обручем. Девочка занимается гимнастикой в Спортивной школе г. Нововоронежа 4 года. К чемпионату маленькая гимнастка готовилась несколько месяцев.
 Анна Чупрынина мастерски овладела булавами, что доказала на первенстве Липецкой области. За недавно начавшийся спортивный путь Аня «попробовала на вкус» и Липецкую, и Воронежскую гимнастику. Она родилась в Липецке и начала занятия в ДЮСШ 1. После второго класса семья переехала в Воронеж. Вместе с вещами девочка увезла в другой город занятия гимнастикой. Спортсменка продолжила тренироваться в Воронеже и заслужила 1 взрослый разряд.
Татьяна Потанина подготовила выступление с гимнастической лентой. За 8 лет занятий художественной гимнастикой спортсменка девочка научилась чувствовать каждое движение руки, поворот корпуса и взмах ленты.
Ежедневно на тренировках гимнастки проходят тяжелый путь от неудач и боли в мышцах и неудачных тренировок к победам, кубкам, новым разрядам. Открытый чемпионат и Первенство Липецкой области по художественное гимнастике- новое движение, в выступлении под названием: «жизнь».
Валерия Дьяченкова . Фото Анастасии Дрепиной.
Медиа-центр » Оранжевый лис «
Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×