>
Лисий Интеллект

Лисий Интеллект

Юношеская газета

Декабрь — это время, когда Земля практически проходит целый круг вдоль Солнца, день становится слишком коротким, деревья сбрасывают всё, что можно и засыпают. Каждый человек старается завершить начатое, отдать имеющиеся долги, достичь всех поставленных ещё в январе целей.

 

 

Так, для учениц гимназии №11 г. Выборга: Анастасии Паршутич, Екатерины Уваровой, Алины Скорюковой и Полины Лесниковой завершились образовательные сессии по филологии и литературному творчеству в центре «Интеллект» в Лисьем Носу, длившиеся от года до двух.

 

 

Девочки не только подкрепили имеющиеся знания по русскому языку и литературе, но и приобрели новые навыки в этих сферах. На занятиях по филологии ребята анализировали тексты, писали эссе, решали лингвистические задачи.

 

 

Литературное творчество– новое направление в «Интеллекте», которое появилось только в марте. Это была пробная сессия при поддержке образовательного центра «Сириус». Участники программы «Литературный разворот» изучили 4 различных модуля: первый был посвящён текстам новой природы, на котором ребята сочиняли свою собственную азбуку, снимали буктрейлеры.

 

 

На втором пришлось несладко тем, кто не умел писать стихотворения, так как он был посвящен поэзии эпохи постмодернизма и серебряного века русской литературы. Третий модуль погрузил в увлекательный мир средств массовой информации, после которого даже те, кто не думали о том, чтобы связать жизнь с прессой, стали размышлять о поступлении на журфак СПбГУ, а четвертый подарил возможность попробовать себя в роли актёров и проникнуться атмосферой сцены.

 

 

«Интеллект» — это место, где ты можешь проявить себя не только, как успешный ученик, но и творческая, командная личность. Ребята ставят небольшие сценки, участвуют в творческих вечерах, так называемом «Обществе мёртвых поэтов», поют песни, танцуют, играют на музыкальных инструментах.

 

 

Хочется отметить, теплый и сладкий дух, который создали участники сессий. Все, приезжающие в это место, становятся членами огромной лисьей семьи. Здесь каждый готов протянуть руку помощи, развеселить, если грустно, выслушать, поделиться своей едой (а это дорогого стоит).

 

 

Но, к сожалению, подошли к концу эти замечательные месяцы в стенах «Интеллекта». Честно говоря, без слёз уезжать было невозможно. Тяжело было принимать тот факт, что для многих эта ноябрьская сессия стала финальной, так как они являются выпускниками одиннадцатых классов. Но всё-таки, наверное, самыми главными желаниями, загаданными на последней «свечке», были возвращение в центр вновь и возможность увидеть знакомые лица снова, хоть уже и не в «Интеллекте».

 

 

 

 

 


В рамках проекта «Молодёжное открытое медиапространство», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×