>
«Гром против революционера» — первая российская экранизация комикса

«Гром против революционера» — первая российская экранизация комикса

ОбЗоркий взгляд

В 2019 году выйдет кинофильм «Майор Гром: Чумной Доктор» . До премьеры ещё очень далеко , но картина уже привлекла к себе много внимания. Узнаем, что нас ждёт.

 

 

С 2012 года издательство «BUBBLE» выпускает серию комиксов «Майор Гром» (в 2018 году переименована и теперь называется «Игорь Гром»), рассказывающую о приключениях майора МВД Санкт-Петербурга Игоря Грома. Первая сюжетная «арка» , на которой и основан предстоящий фильм, крутилась вокруг начала долгого противостояния между Громом и его главным врагом — Чумным Доктором.

 

 

В 2017 году режиссёр Владимир Беседин снял короткометражное кино о небольшой истории из жизни Майора. Собственно, успех «короткометражки» и стал зелёным светом для начала съёмок полного метра под руководством всё того же Беседина.

 

 

Прототипом главного антагониста — Сергея Разумовского, иначе известного как Чумной Доктор, стал создатель социальной сети «ВКонтакте», Павел Дуров. Разумовский создал самую популярную в России социальную сеть «ВМЕСТЕ», практически полностью копирующую «ВКонтакте».

 

 

На Comic Con Russia 2017 был представлен первый тизер картины. В нём Чумной Доктор, пользуясь своей властью и влиянием, устраивает необычную акцию протеста, согласно которой в определённое время множество людей со всей страны пускает бумажные самолётики. Ничего не напоминает? 22 апреля 2018 года уже в реальности была проведена такая же акция в защиту свободного интернета. Значит, «киношники» украли идею у Telegram? Но ведь тизер вышел раньше… Вполне возможно , что кто-то из инициаторов акции смотрел тизер «Майора Грома» и решил позаимствовать идею. Тем не менее, сам факт того, что социальная сеть Павла Дурова защищается идеей его же аналога из комиксов, выглядит интересно.

 

 

На волне популярности новых рекламных материалов по фильму эти темы вновь стали актуальны. Саму ленту можно будет посмотреть в октябре следующего года.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×