>
С чем едят детский пресс-отряд?

С чем едят детский пресс-отряд?

Длинные истории

Что же такое детский пресс-отряд и как он живет? Заметки из потрясающей смены в ВДЦ  «ОРЛЕНОК».

 

Всем привееет!

 

Сегодня я хочу рассказать вам людях, которые на протяжении 21 дня освещали события, писали кучи статей и делали много фотографий. О детях, доносящих всю-всю информацию. В общем, о детском пресс-отряде седьмой смены.

 

Всего в команде нас было 18. И сначала так странно получилось, что мальчик у нас был всего один и тот, каким-то чудом оказался в нашем малиннике. В числе этих 18 человек есть 10, которые прошли по конкурсу. Это именно те ребята, которые в большинстве своем и писали все.

 

В отряде мы были все безумно разносторонние: кто-то увлекается пятиборьем, а кто-то тайским боксом. У кого-то хобби это фотографироваться, а у кого-то танцевать. Кстати, о всех наших увлечениях мы вам поведали в предыдущих выпусках нашей газеты) Это было таким большим удивлением для наших вожатых, Юли и Дениса, что стольких, совершенно разных людей им нужно объединить в одну сплоченную команду. Но я думаю, со своей миссией они справились.

 

Конечно, как и у всех, у нас тоже были разногласия, этого не избежать! А наши ВСК. Кстати, кто до сих пор не запомнил, ВСК- это вечерний сбор команды. Он у нас проходил по 1-2 часам и частенько приходили мы задолго после отбоя) А всё почему? А потому, что все мы журналисты и любим много говорить, не упуская ни одной детали. Поэтому и высказывался каждый по 20 минут минимумJ Ведь, мы не ходили на все мероприятия вместе, нас делили. Мы присутствовали на разных встречах и показах, поэтому рассказать надо обо всём, чтобы все и всё знали. А ещё о мероприятиях, фраза «мы пресса, нам можно» останется надолго в голове тех людей, кого мы «подвинули» на пресс-конференциях, чтобы задать вопросы.  Но мы не специально, мы же пресса. Нам можно.

 

Кстати, именно на наши плечи ложились все-все конференции. Иногда имена гостей сообщали за 10 минут до начала, поэтому все подбегали именно к нам и говорили, что мы должны импровизировать и всех вытаскивать, ведь мы же пресса!

 

На самом деле, это было безумно интересно работать и всё освещать. По-моему, никто из нас ещё ни разу не писал столько материала! Это прям марш-бросок какой-то. А сколько нового мы узнали! Со сколькими людьми пообщались и познакомились! Столько фотографий со знаменитостями сделали… Сколько конференций, встреч и лекций остались у нас за плечами. Даже грустно как-то стало, ведь больше не будем мы всей нашей огромной командой бегать из одного конца лагеря в другой, помогать друг-другу, да и спать всем вместе в пресс-центре. Нет, правда, мы там спали. А что ещё делать, когда сил нет- а материал сдать надо? Так и работали по парам, пока один работал другой спал. А когда у первого заканчивались идеи, мы менялись и так по нескольку раз.

 

В общем, эта смена нам всем запомнилась большими подвигами и часами за мониторами компьютеров. Но нам понравилось, мы действительно получили много знаний и умений. А самое главное, в этом бешенном темпе мы безумно сблизились! А это, одно из самых главных составляющих хорошей смены.

 

А с вами был, в последний раз, детский пресс-отряд седьмой смены- команда номер 4!

 

Все любим, обнимаем и целуем!

 

Но не в коем случае не прощаемся, скоро увидимся!

 

А пока, руки ноги и вперед, и ты, да-да, именно ты, тоже. Делай и работай вместе с нами и, быть может, мы встретимся с тобой в другом, новом детском пресс-отряде всероссийского детского

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×