>
ГРАНДИОЗНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ 60-ЛЕТИЯ ОРСКОГО ХОККЕЯ

Новости

22 января прошло сразу 2 события: «Южный Урал» выиграл челябинский «Челмет» со счётом 6:0, и город Орск посетили герои советского и российского хоккея.

Первое событие – победа «Южного Урала», осталось в истории орского хоккея. Первый период был вязким, команды проверяли своих вратарей на ловкость, а нападающих — на меткость. И первым открыл счёт Егор Чугуев на 7 минуте первого отрезка. Вообще надо отметить, что в игре 3 звено отличилось неоднократно — вторая шайба была заброшена с передачи Егора Денисом Кондратьевым через 13 минут после начала игры. На 19 минуте гости пытались атаковать, но команды ушли на перерыв со счётом 2:0.

Второй период, уже через полторы минуты после начала, опять ознаменовался шикарным выступлением 3 звена хозяев — точным броском Олег Марзоев. Отрыв более комфортный — 3:0. И следующие две шайбы в ворота гостей не заставили себя долго ждать. В течение 3 следующих минут, сначала Илья Иванов — 4:0, а потом, после замены у «Челмета» вратаря. Егор Чугуев исполняет дубль, и счёт на ретро-табло становится 5:0. Денис Синягин крепко держит ворота в неприкосновенности, несмотря на то, что «Южный Урал» остаётся в меньшинстве. За 40 секунд до конца периода на поле остаётся по 4 игрока, а сразу в начале 3 отрезка «Южный Урал» получает численное преимущество. Но реализовать у хозяев получается только следующее большинство, отличный пас капитану Денису Скатову передаёт Илья Иванов, и 6:0!

Немаловажную роль сыграли болельщики. Болельщик команды «Южный Урал» сказал: «Эмоции на пределе! Все ребята – огромные молодцы. Надеюсь, следующие игры будут с такими же прекрасными результатами. Главное – не сдаваться!»

Второе яркое событие – Орск посетили легенды советского и российского хоккея — двукратный олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР Борис Майоров, двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России — Борис Михайлов, олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Мышкин, Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и РСФСР, главный консультант управления сборных команд России Игорь Тузик, а также Чемпион России, серебряный призер чемпионата мира Александр Гуськов. Также на большой праздник прилетели руководители Высшей Хоккейной Лиги. Легендарные хоккеисты провели мастер-класс для юных воспитанников детско-юношеской спортивной школы. В мероприятии приняло участие более 250 детей. А потом прошла пресс-конференция, на которой, помимо легенд советского и российского хоккея, присутствовали легенды орского хоккея и юные хоккеисты. Почетные гости рассказали о своих поколения, противостояниях с канадцами и ответили на вопросы.

60-летие хоккея в городе Орск, прошел прекрасно. Любители хоккея могли не только насладиться игрой, но и задать вопросы легендам российского и советского хоккея!