>
Я и мир марок

Я и мир марок

Мы и мир

Марки. Человек впервые открепляет марку от почтового конверта и вставляет его в кляссер и для него коллекционирование марок становится делом всей жизни, а для кого-то то чем-то другим.

 

 

Мне было 6 лет, когда я узнала о том, что у нас дома есть марки. Мама не знала как меня угомонить и в ход пошли альбомы с марками. Мое знакомство с ними началось с серий марок, посвященных мультикам. Потом я увидела марки, на которых были изображены рисунки детей. Этого хватило для того, чтобы я сидела тихо за столом и часами рисовала. В те годы в наш город редко приезжали выставки с экзотическими животными и бабочками, поэтому марки с яркими бабочками и африканскими слонами я могла рассматривать очень долго.

 

 

В доме наступила тишина.

 

 

Когда я училась в начальной школе, часто приносила альбомы с марками на уроки. Учительница рассказывала нам о Колумбе, Америке, Африке.Мы разглядывали марки и плыли на старинных парусниках открывать эти страны, разглядывали африканские маски, а после уроков все вместе читали книгу М.Твена » Том Сойер за границей» и рассматривали марки с воздушными шарами. В 5 классе с помощью марок я начала учить географию. Мне было интересно, где была выпущена та или иная марка, и я часами изучала географический атлас.

 

 

Марки могли рассказать не только о том , что изображено на миниатюре, но и о стране, в которой выпущена марка. Учить географию таким способом было очень интересно. В 7 классе у нас начались уроки мировой художественной культуры, и я открыла для себя мир живописи. Мне было мало времени, отведенного на урок, и дома я в течение продолжительного времени рассматривала марки с картинами великих художников. Я любовалась морем на картинах Айвазовского, меня манили сосновые леса Шишкина, побывала в Эрмитаже, Третьяковской галерее, Пушкинском музее.и мечтала иметь дома свою картинную галерею. Увлечение вышивкой помогло мне в этом и на стене в моей комнате появилась копия картины Серова » Девочка с персиками».

 

 

С тех пор прошло несколько лет. Я не стала заядлым филателистом, но без альбомов с марками свою жизнь не представляю. Мечтаю побывать в разных странах, со стены на меня смотрит Верочка Мамонтова (девочка, с которой Серов писал «Девочку с персиками» — прим.ред.), которая давно стала моей подружкой, а в свободное время листаю наши альбомы и открываю для себя что-нибудь новое.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×