>
Моё увлечение — спидкубинг

Моё увлечение — спидкубинг

Новости

Спидкубинг — это увлечение, которое завлекло уже не десятки, не сотни и не тысячи, а миллионы людей по всему миру.

 

 

Число спидкуберов увеличивается с каждым днём всё больше и больше. Если освоить эту довольно непростую головоломку, кубик Рубика, то можно научиться собирать его менее чем за минуту! Даже устраивают соревнования по скоростной сборке кубика Рубика. Самая быстрая зафиксированная сборка на данный момент была 8 мая 2018 года. Кубик Рубика был собран всего за 3,475 сек.! Этот рекорд поставил китаец Юшеньг Ду на соревнованиях по спидкубингу.

 

Кубики бывают совершенно разные. Основным считается кубик Рубика 3 на 3. Так же бывают кубы 2 на 2, 4 на 4, 5 на 5 и даже 10 на 10. Существуют так же нестандартные кубы, например, такие как войд куб, пираморфикс, кубик 3 на 1, зеркальный куб или кубик 18 на 18. Стоимость их тоже отличается. От 30 руб. до нескольких тысяч, но чтобы научиться собирать эту головоломку достаточно и бюджетного варианта. Чем дороже вариант, тем больше возможная скорость кручения.

 

Что только с кубиком не делали! Где только не собирали! И фокусы показывали: то кубик Рубика исчезал из рук фокусника и появлялся в неожиданном месте, то иллюзионист собирал его одним движением. У кубика рубика шесть сторон, каждая своего цвета. Число возможных различных состояний кубика Рубика равно 43 252 003 274 489 856 000, то есть более 43 квинтиллионов комбинаций, художники собирают из разноцветных кубиков огромные картины.

 

Где только кубик рубика не собирали! Например: один знаменитый русскоговорящий спидкубер собирал кубик во время прыжка из самолета, так же он сделал это повиснув на мосту вниз головой, зацепившись только ногами!

 

Наверняка в твоей школе, и даже в твоем классе есть ребята, увлекающиеся сборкой различных головоломок. Во многих городах есть клубы спидкуберов. Собирать кубик Рубика это очень здорово и просто! Научиться этому очень легко! Присоединяйся и ты!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×