>
Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития

Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития

Новости

Прошло уже почти пять лет с момента присоединения Крыма к Российской Федерации. Многие запланированные события и мероприятия, в этом году, будут приурочены именно к этой дате — пятилетию воссоединения! В связи с этим хочется рассказать об интересной конференции. в которой мне удалось принять участие.

 

Можно сказать, что время и правда несется. Еще не так давно мы, всей страной, весело и шумно отмечали новогодние праздники, как к вот и завершается первый месяц 2019 года. Для Республики Крым январь стал особенным.

 

Во-первых, 20 января регион отмечал День Республики, который проходил торжественно в каждом уголочке полуострова.

 

Во-вторых, 24 января текущего года в МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» состоялась открытая научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Крым «Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития», посвященная Дню Республики Крым. Благодаря организаторам, это, поистине необыкновенное мероприятие, оставило в сердцах крымских школьников яркие эмоции.

 

По итогам конкурсного отбора заочного тура были отобраны работы участников, которым выпала честь защищать свой проект, представив доклад, в сопровождении с презентацией по теме исследования. Моя работа прошла отборочный тур. Не скрою, принимаю участие в конференциях не впервые, но такой торжественной организации конференции мне еще не приходилось видеть.

 

С гордостью хочется сказать о том, что конференция в Республике проводится не в первый раз, но в этом году она расширила своё радушие до международного уровня (в составе участков были ребята из Луганской Народной Республики города Алчевска), что свидетельствует о важности и востребованности проекта для учащихся. Интересная и торжественная обстановка окружала всех присутствующих, начиная с первой минуты.Для участников и гостей был представлен ряд музыкальных номеров, а также театрализованная постановка в защиту экологического состояния Земли.

 

Во второй половине мероприятия участникам было предложено разделиться на секции и поделиться своими достижениями в исследованиях. Я стал участником Секции «Экономика». Не скрою, очень не просто презентовать свой доклад в интересной, востребованной форме, понимая, что в Секции ребята-участники даже из 10 класса.

 

Работы ребят были высокого уровня, с интересными темами, к примеру был предложен доклад об ипотечных кредитах (в рамках и условиях финансирования с учётом региональных возможностей банковской системы), говорили о перспективах создания негосударственных пенсионных фондов в Республике Крым, а также об определении роли нейромаргетинга в продвижении товаров и другие.

 

Я очень старался, сжимая волю в кулак, и вот он, долгожданный финал — Диплом 1 степени.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×