>
Лайфхаки для подготовки к государственным экзаменам

Лайфхаки для подготовки к государственным экзаменам

Новости

Неизбежность предстоящих экзаменов пугает нас. Как подготовиться к ним на 100% расскажем в этой статье.

 

 

Эх, к сожалению, не за горами те дни, когда мы дружно пойдем на сдачу экзаменов. Ученики девятых классов будут сдавать ОГЭ (основной государственный экзамен). А выпускники 11-ых классов — ЕГЭ (единый государственный экзамен), результаты которого понадобятся им для дальнейшего поступления. Как же справиться с неумолимым волнением, как стать увереннее в себе и какие ресурсы помогут изучить предмет на отлично?

 

 

1)Самый банальный, но самый эффективный совет: проси помощи. Как часто твое стеснение мешало тебе в учебе? Не бойся лишний раз переспросить у учителя, не бойся подойти к своему однокласснику ради уточнения какой-либо информации, не бойся просить родителей лишний раз позаниматься с тобой в свободное время, ведь все заинтересованы в твоей успешности.

 

 

2)В социальной сети ВКонтакте существуют интерактивные паблики с названиями «ОГЭ МАТЕМАТИКА 2019/ЕГЭ ЛИТЕРАТУРА 2019/ОГЭ ФИЗИКА 2019» и т.д. В таких сообществах с помощью интересных картинок, статей, подкастов и рассылок вы узнаете много нового и умножаете свои знания в выбранном предмете.

 

 

3)Сайт ФиПи.ру всем нам уже давно знаком, как открытый банк демо-версий экзаменов. Из новшеств: там появился сборник для подготовки к устному собеседованию по русскому языку.

 

 

4)В интернете можно найти огромнейшее количество видеоуроков, где в доходчивой (а порой и развлекательной) форме объясняют предмет.

 

 

5) Если вы крайне не уверенны в себе и при упоминании слова «экзамены» у вас бегут мурашки по коже, то расслабляющая дыхательная гимнастика — отличное решение для вас.

 

Желаю удачно сдать всем экзамены!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×