>
Надежда умирает последней

Надежда умирает последней

Спортивный комментатор

А всё так хорошо начиналось… 

 

Футболист французского «Нанта» Эмилиано Сала несколько недель назад был куплен Футбольным клубом «Кардифф» приблизительно за 20 млн фунтов. Это самый дорогой трансфер игрока в истории британского клуба. 21 января Сала отправлялся на частном самолёте в Уэльс на новое место работы, где его ждала новая команда. Кроме футболиста на борту находился лишь пилот. Около половины десятого вечера самолёт пропала с радаров, когда пролетал остров Олдерни, посреди пролива Ла Манш, отделяющий Англию от Франции. В это время Эмилиано успел записать голосовое сообщение и отправить его родным: «Привет, парни, как дела? Братишка, я без сил. Я переделал кучу дел в Нанте, а сейчас лечу на самолете, который, кажется, вот-вот развалится. Лечу в Кардифф. Завтра все начнется, днем я приступлю к тренировкам с новой командой. Поглядим, что получится. Как дела, братья и сестры, всё в порядке? Если через полтора часа от меня не будет новостей, не знаю, пошлют ли они кого-нибудь на поиски, ведь найти меня невозможно. Боже, как же страшно».

 

Самолёт с пассажирами по сей день остаётся не найденным, как-будто просто испарился.

 

Глава поисковой службы заявил, что у мужчин не было шансов на спасение. Самолёт летел низко, а до ближайшего острова было 24 км. Тренеры и члены футбольных команд были поражены известием о пропажи Эмилиано и отменили тренировки. На матчах были проведены акции памяти футболиста. Но ни минуты молчания, ни аплодисментов не было по просьбе родных, потому что они до сих пор сохраняют надежду. Игроки вышли в футболках с именем и номером Эмилиано, на экранах показали нарезку фотографий аргентинца за все четыре сезона, что он провел в форме «Нанта». Вместо траурных повязок футболисты надели зеленые — цвета надежды.

 

Может быть и вправду самолёт где-то приземлился, но не выходит на связь. Или их подобрал корабль и скоро они объявятся. А может, воспользовались спасательным плотом, который был на борту? В версию, что самолёт разбился, очень не хочется верить.

 

Он мечтал о вызове в сборную и хотел сыграть в одной команде c Месси. У него такое было большое будущее, но всё изменилось. Почему всё так резко оборвалось? Очень жаль. Официально поиски прекратились. Никаких следов самолета, пилота или пассажира — значит ничего не доказано. Пусть, даже, если он и не будет найден, но мы всё равно оставим в душе надежду, что где-то на далеком острове он сейчас играет в футбол и у него всё хорошо. Надежда умирает последней. Всегда.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×