>
МедиаАртековец навсегда

МедиаАртековец навсегда

Лента событий

Шестеро юных журналистов из Сыктывкара отправились на Первый Международный медиафорум «Артек». Их путешествие составило три недели. Медиафорум проходил с 26 сентября по 16 октября. 

 

 

 

Ребят поселили в лагерь «Морской»- один из самых лучших лагерей Международного детского центра. Они создавали авторские проекты, снимали видеоролики и выпускали газету. Но это же учебное время! Наплывает вопрос: «Будут ли успевать юнкоры в учёбе? Ведь к журналистике надо относиться внимательно, отдавая себя работе!»  Наши моряне с удовольствием посещали школу похожею на фантастический «Хогвартс» из фильма «Гарри Поттер».

 

 
Участие в медиаточках распределялись не случайным образом. Каждый из ребят перед поездкой заполнял электронные анкеты, где мог выбрать то, что ему по душе и по интересу. Например, Елизавета Шенина и Киррил Лиончинко попали на медиаточку «Позывной Артек», где обучались искусство радио. Софья Дьяконкова — в «Фототочку», где основой её работы были фотографиии. Дария Опарина оказалась в главной элитной медиаточке в Артеке — «Юнпресс», а от её работы зависели от работы остальных участников. Валерия Салаурова и Юлия Шуляпова — корреспонденты газеты «Остров А», которые утопали в потоке информации.

 

 

 

Разные знаменитости проводили пресс-конференции. Для юных журналистов это была возможность правильно и обдуманно задавать вопросы VIP-гостям.

 

 
Медиафорум научил ребят быть самостоятельными, добывать информацию, принимать все свои успехи и падения спокойно, вникать больше в политику, социологию, экономику, чтобы стать в итоге мобильными журналистами.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×