>
Лучшие музыканты — лучшему городу

Лучшие музыканты — лучшему городу

Новости

В детской музыкальной школе им. Ряховского г. Касимов часто проходят различные концерты. На них может прийти любой желающий.

 

 

На сцене большого зала музыкальной школы выступают и учащиеся школы, и приезжают знаменитые музыканты. Эта традиция сохраняется с 1968 года, когда на базе школы открылся филиал Рязанской областной филармонии. За это время состоялось более 300 концертов, на которых побывало более 60 тысяч слушателей.

 

 

С 2009 года действует проект «Лучшие музыканты — лучшему городу». Во время таких концертов на сцену Касимовской музыкальной школы выходят выдающиеся музыканты, выступающие в лучших концертных залах по всему миру. Уже состоялись концерты скрипача Родиона Замуруева, скрипачки Полины Борисовой и саксофониста Давида Альмериха, пианиста Сергея Тарасова, виолончелиста Александра Бузлова и скрипачки Алисы Маргулис и многих других звезд мировой музыкальной культуры,

 

 

На прошедшей неделе в рамках этого проекта в музыкальной школе прошёл очередной концерт. На нём выступали знаменитая флейтистка Ольга Ивушейкова и ее постоянный концертмейстер Элина Качалова. Ольга Юрьевна — педагог Московской средней специальной музыкальной школы им.Гнесиных, доцент Московской консерватории и мастер аутентичного исполнительства. Ольга Ивушейкова входит в число основателей и организаторов ежегодной Международной летней школы в Гнесинке, проводит мастер-классы в различных регионах России в рамках проекта «Класс от маэстро», регулярно преподает в образовательном центре «Сириус» в Сочи, а также в летней школе «Forum for Flute and Piano» в Дикирхе, (Люксембург), на Международном фестивале Adams в Иттервурте (Нидерланды). В числе выпускников Ольги Юрьевны лауреаты международных конкурсов и солисты ведущих оркестров России. Вот и жителям города Касимов посчастливилось услышать звук флейты в ее исполнении, который действительно можно назвать золотым и волшебным. В концерте звучали произведения старинной музыки, исполненные на копии флейты Кванца, мастера XVIII столетия, а также музыка XIX и XX веков. Программа была довольно сложная, но очень интересная. Пианистка Элина Качалова, сливаясь в ансамбле с солисткой, удачно дополняла и оттеняла звучание флейты. Зал, как и всегда на таких концертах, бы полон. Концерт понравился и маленьким слушателям и искушенным меломанам, слушатели стоя аплодировали музыкантам.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×