>
Матч 15 тура Суперлиги Открытого Чемпионата России среди женщин. Протон-Саратов : Динамо-Краснодар. Сезон 2018/19

Новости

Четвертого февраля в саратовском комплексе “Звездный” прошел волейбольный матч между саратовской командой ”Протон” и краснодарским “Динамо”. Протон-Саратов был основан на базе команды Протон-БАЭС. Сейчас же команду Протон спонсирует правительство Саратовской области, к слову, его глава также присутствовал на матче.

Изначально команды шли равно. Но, тем не менее, 1-я партия закончилась в пользу Саратовской команды со счетом 25:21. В следующей партии вперед вышли краснодарцы, обратив счет в свою пользу. 25:22. Третьем сетом «Динамо» укрепил свои позиции, отрыв снова небольшой 25:23, но затем «Протон» повторяет судьбу 1-й партии со счетом 25:23, а значит игру ждет тай-брейк. Изначально все началось хорошо для игроков из Саратова, они хорошо оторвались от южной команды (13:7), однако потом «Динамо» вырвалось вперед, тем самым принеся поражения волжанкам. Тренер краснодарской команды назвал такую ситуации везением и не мог найти другого объяснения. Напомню, что за домашние матчи суперлиги команда из Саратова ни разу не побеждала. Тем не менее, два игрока «Протона» стали одними из самых результативных волейболисток 15-ого тура. Благодаря этой победе кубанцы сохранили шанс попасть в Плей-офф.

Юрий Маричев, главный тренер саратовской команды отметил, что девочкам не хватает опыта и холоднокровия в решающих моментах, но в целом играть команда стала лучше.

На матче присутствовало порядка 1000 болельщиков, не считая интернет-зрителей. Но после игры началась провокация со стороны некоторых из них. Несколько человек развернули на трибунах плакат “Верните старый протон”. Игроки «Протона» отреагировали на нее и призвали требовать не ”старый Протон”, а результат, добавив, что составы каждый раз меняются.