>
Доброе утро!

Доброе утро!

Юношеская газета

Ежедневно каждый школьник, подобно Мюнхгаузену, вытаскивает себя из вязкого сна, чтобы идти в школу. Пробуждение это целый ритуал. Сначала ты ставишь будильник на пять минут раньше, чем необходимо встать. Затем, отключив его, решаешь чуть-чуть поваляться. У тебя же еще целых пять минут! Вдруг, просыпаешься неожиданно и понимаешь, что навык военнослужащих одеваться за 45 секунд, тебе жизненно необходим. И вот тут начинается настоящий кошмар.

 

 

 

Сегодняшнее утро не предвещало неприятностей, проснулся я, в 6:23. Посмотрев на часы и убедившись, что время еще есть, я улегся спать дальше. Очнулся в 7:30 и пулей несусь одеваться, зубы чищу двумя легкими движениями, ну и что, что положено чистить не менее 4-х минут. Времени на это у меня уже не осталось, хватаю две вафли, чтобы съесть по пути, вылетаю на улицу. Слава Богам! Мама с вечера заставила собрать портфель, и я поставил его в коридоре. Таким образом сбор в школу занял не более 5 минут.

 

 

 

Внимание! Помните, что собранный с вечера портфель и подготовленная школьная форма позволит вам поспать утром на 30 минут дольше и сбережет нервы вам и вашим родителям.

 

 

 

На улице меня встретил яркий луч солнца. Пожилая соседка, со второго этажа, на детской площадке делала зарядку. Зарядку она делает ежедневно не смотря на погоду. Даже под дождем. Однажды я спросил у нее, как ей удается так, ежедневно, без перерывов, делать зарядку. Она грустно улыбнулась, кивнула на палку в правой руке и ответила: «Жизнь заставила». Возможно, когда-нибудь и меня жизнь заставит делать зарядку по утрам… Но… Не сейчас, не сейчас. Сейчас я очень спешу.

 

 

На полпути от школы я встретил радующихся детей, бегущих  с рюкзаками. Птицы пели, а белки прыгали с ветки на ветку. Мимо меня прошло человек 5 с грустными лицами. Видимо, утреннее пробуждение им далось нелегко.

 
Как только я спустился во двор школы, то увидел много подростков и детишек. Взрослые махали своим детям вслед и в спешке бежали на работу. Я достал дневник и, войдя внутрь, показал начальную страницу. Доброе утро, школа!

 

 

 

Поскриптум: день в целом прошел удачно, если не считать злобно урчавшего от голода живота. Двух вафель с утра, ему показалось мало.

 

 

 

Внимание! Если вы не успели позавтракать дома, обязательно перекусите в школьной столовой, иначе чувство голода не позволит вам сосредоточиться на учебе, будет мучить и портить настроение.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×