>
ДНЕВНИК ЮНОГО МОРЯЧКА

ДНЕВНИК ЮНОГО МОРЯЧКА

Юношеская газета

Привет! Есть ли у тебя мечты? Конечно же есть, ведь каждый человек мечтает о чём-то своём. Например, моя давняя мечта была попасть в самый классный лагерь–«Артек». И недавно я смогла воплотить её в реальность! На протяжении этих незабываемых 3 недель в «Артеке» я вела дневник, записывая самые яркие события моей смены. Хотите окунуться в страну детства? Тогда начнём!

 

 

 

28.01.18 (пятница)–Фух, дорога была утомительной. Сначала в аэропорт, потом в Крым, и, наконец, я в «Артеке»! Как же здесь красиво, каждый уголок этого места просто завораживает! Теперь мне предстоит выбрать, в каком отряде я буду. Хмм, вожатая предложила мне юнготряд. А что это? Чем я буду заниматься? На все эти вопросы я так и не смогла ответить, сильно устала. Ладно, завтра всё изучу и узнаю!

 

 

29.12.18 (суббота)–Утро. Мы познакомились с нашими вожатыми, они довольно классные! Сразу после мы отправились на экскурсию по лагерю. Какие виды! Здесь очень здорово! Много всего интересного и памятного. После прогулки на свежем воздухе, мы нагуляли аппетит. Бежим обедать! В столовых «Артека» очень хорошо кормят. Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам! А вечером мы начали заниматься нашим профилем. Как оказалось, юнготряд–это юнги, которые изучают морское дело. Поэтому наш отряд сразу же начал изучать семафор и морские узлы.

 

 

31.12.18 (понедельник)–Ура, сегодня мой самый любимый праздник – Новый год! «Артек» сияет как никогда прежде! На ужине нам раздали мешочки со сладостями. Это самый лучший подарок для таких как я, — сладкоежек! На Дворцовой площади было много смеха и шума. Все пели и танцевали, играли и веселились. Звучит новогодняя речь президента, куранты и…да здравствует Новый год! Все счастливы и рады, гремит салют, мы веселимся!

 

 

01.01.19 (вторник)–Новый год встретили, а праздник не закончился! Сегодня артековцам свой концерт дала Согдиана–очень талантливая и молодая исполнительница. Все танцевали и развлекались под её песни. Было очень весело!

 

 

04.01.19 (пятница)–Неделя в «Артеке» пролетела очень незаметно. Прошло только 7 дней, а событий просто море! Но сегодня не менее ответственный день, юнги сдали зачёт по семафору и узлам и получили новую форму. Я очень рада! Теперь я настоящий юнга! А вечером на флотилии нас ждало открытие навигации–очень важное мероприятие для каждого моряка. Там мы получили парадную форму и у нас была своя массовка (так называются здесь дискотеки)! Ну круто, правда же?

 

 

06.01.19 (воскресенье)–Сегодня с самого раннего утра весь «Артек» бодрствовал. Ведь нас ожидала увлекательная поездка в Севастополь. Дорога была не близкая, но это того стоило. Захватывающие дух виды открывались с Графской пристани, а в музее рыб было много интересных морских обитателей.

 

 

09.01.19 (среда)–Первый день в школе. Но этот факт у меня вызывал не грусть и тоску, а, скорее, любопытство. Многие сравнивают Артековскую школу с Хогвартсом. И это реально так! Школа просто огромная! Даже когда я искала свой кабинет, успела запутаться во всех этих лестницах и переходах. Но всё же смогла найти дорогу до класса и вовремя добралась да места. Удачи в первый учебный день!

 

 

12.01.19 (суббота)–И снова экскурсии. На этот раз артековцы-путешественники отправились изучать южный берег Крыма. Побывали в очень красивых дворцах императоров. А вокруг музеев очень много зелени! Да да, на дворе январь, а в Крыму кипарисы растут ввысь, а зелень круглый год пестрит и радует глаз.

 

15.01.19 (вторник)–Наступил тот самый день, к которому мы готовились всю смену. Это юнгбитва. С самого утра наш отряд очень усердно гладил воротнички, чистил парадную форму и просто морально настраивался на позитивный лад. Мы взяли флаг лагеря и гордо пошли на флотилию. Мы переживали. Соревнование за соревнованием проходили. Все команды шли «ноздря в ноздрю». И вот, общий подсчёт голосов…и я вижу, что мы набрали больше всех очков! Мы победители! Кубок наш! Тогда мы все были счастливы! Это были непередаваемые искренние эмоции!

 

 

16.01.19 (среда)–После всего нашего триумфа, мы поняли, что смена почти закончилась. И вот тут стало действительно грустно. Вы все уедете далеко друг от друга, по своим домам. Вы будете разделены сотнями, а то и тысячами километрами. Но вас будет греть тот самый огонёк, зародившийся в вас самих с первого дня смены–Артековский огонёк. Ведь побывав в «Артеке» однажды, ты навсегда душой останешься там. Прошла последняя свечка. Мы сказали всем тёплые слова и разошлись спать, чего очень не хотелось делать.

 

 

17.01.19 (четверг)–Никто не хотел уезжать. Все плакали и очень боялись отъезда. Ещё пару дней назад вывесили списки кто когда уедет. Наверное, это самый трогательный момент, который когда-либо был со мной. Ты уезжаешь. Ты расстаёшься с людьми, которые стали тебе очень дороги за смену. Но так же, ты безумно хочешь вернуться сюда снова, встретиться с теми, с кем был рядом в «Артеке». Теперь твоя жизнь вернётся на круги своя, но никогда больше не будет прежней. «Что же такого произошло с человеком?»: спросите вы. А я отвечу: «Просто он побывал в «Артеке».

 

 

В рамках проекта «Молодёжное открытое медиапространство», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×