>
«В семье не должно быть обид — только взаимопонимание»

«В семье не должно быть обид — только взаимопонимание»

ЮнЛичность

Мы снова готовы порадовать вас новым «хоккейным» интервью. Сергей Дроздов — главный тренер хоккейного клуба «Минск» — поделился с нами секретами своей профессии.

 

 

— Сергей, что Вам нравится в работе тренера?

 

 

 

— Общение с людьми. Благодаря команде, можно воплотить все свои идеи в этом виде спорта. Ты строишь сам процесс и от результатов получаешь неимоверное удовлетворение. Появляется чувство того, что ты приносишь пользу. Я считаю, что это и является главной причиной моей любви к этой работе. Быть тренером — значит давать людям определенную возможность и знания, чтобы реализация приходила в результат.

 

 

 

— Как и в любой другой профессии, в работе тренера, наверняка, есть свои минусы. Расскажите о них.

 

 

 

— Да, я с вами согласен, проблемы присутствуют. Что-то не всегда получается, но я все равно считаю, что в тренерстве нет больших минусов. Эта работа идет изо дня в день. От этого ты хочешь расти, и каждая твоя работа в итоге принесёт свой результат. Так что здесь минусы есть, но можно сказать, что все они относятся к положительным.

 

 

 

— Сергей, а как Вы пришли в эту профессию?

 

 

 

— Моя карьера всегда была связана со спортом: я сам играл, начинал с хоккея с шайбой, затем перешел на хоккей на траве. Моей мотивацией стать тренером было предположение того, что я дальше буду заниматься этим видом спорта и педагогической работой. Я влюбился в эту работу. Мне все больше и больше хочется заниматься ею.

 

 

 

— Какую профессия Вы бы выбрали, если бы не стали тренером?

 

 

 

— Тяжело ответить на этот вопрос. Я не знаю кем бы работал, если бы не пошел на тренера. В юности я даже не предполагал и не думал, кем точно буду. Но уверенно могу заявить, что мне нравится то, кем я стал. В этой профессии я более 30-и лет — и это мое. Это то, чем я хотел бы заниматься всю жизнь.

 

 

 

— Вы когда-нибудь пробовали себя в другой профессии?

 

 

— Да, однажды я работал на заводе слесарем. Знаете, мне нравилась и та работа. Я много чего могу сделать руками, смог бы пригодиться и в других сферах. Думаю, без работы я бы не остался в любом случае.

 

 

 

— Какие преимущества есть у вашей команды?

 

 

 

— Мы уже долго участвуем в таких турнирах как «Подмосковные вечера». Начинали мы, конечно, сложно: у нас была дежурная команда, которая по неким обстоятельствам не могла конкурировать с такими группами как Электросталь, Екатеринбург, Сборная Ирана. Мы очень упорно работали, чтобы собрать хорошую команду. Мои знания в игре во многом помогли. Я был главным тренером у Беларуси, выезжал на международные соревнования с основной сборной, и с молодежной командой. Я сам рос, видел перспективу этого направления, развития хоккея на траве. Пытался внедрять различные новшества в нашу игру, менять тактику, помогать молодым игрокам, рассказывать больше об игре, чтобы они набирались опыта. У них большие амбиции, с которыми, порой, сложно справиться. Игроки хотят получить все и сразу. Пришлось проходить через многие тернистые пути, чтобы достичь какого-то результата. На сегодняшний день мы можем услышать, что команда Минска очень выросла в последнее время. В прошлом году мы завоевали право, участвовать в группе «А» по индорхоккею. То есть можно сказать, что в этом турнире участвуют две топовые команды, которые состоят в восьмерке сильнейших Европы: Екатеринбург и Минск.

 

 

 

— Команда для Вас больше работа или семья?

 

 

 

— Свою команду я вижу больше, чем своих близких. Иногда хочется поругаться на них, но это скорее от души, чем оскорбление. Здесь надо знать одно «но»: в семье не должно быть обид — только взаимопонимание. Так что думаю, что больше как семья.

 

 

 

Мы благодарим Сергея за интервью и с нетерпением будем ждать команду «Минска» в России.

 

 

 

Авторы: Мария Пименова и Даниил Зубарев

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×