>
31!

31!

Юношеская газета

31! Ровно столько матчей герой нашего интервью сыграл в прошлом сезоне за мужскую команду «Динамо — Электросталь». Иииитак, представляем вашему вниманию….. Никита Дворецкий.

 

 

— С какой командой ты начал свой путь в хоккее на траве?

 

 

 

— Я начал с детской команды. Мне тогда было около 7 лет. Команда относилась к спортивной школе и, по-моему, называлась СДЮШОР.

 

 

 

— Никит, расскажи, пожалуйста, о твоей первой тренировке.

 

 

 

— Это был индорхоккей. Зима. Родители привели меня на стадион Металлург в маленький зал. Я помню, как пришел, а все ребята были на поле. Две-три тренировки я стоял в углу зала. Меня учили просто перебирать клюшкой мяч. Сначала я толком и не понимал, что происходит, но потом постепенно начал входить в коллектив, в процесс тренировок и мне очень понравилось!

 

 

 

— Кто был твоим первым тренером и были ли у тебя какие-нибудь курьезные истории, связанные с детскими тренировками?

 

 

 

— Моим первым тренером был Дмитрий Викторович Ряжский. Да, разные веселые случаи, конечно, были. Сейчас уже сложно вспомнить конкретно. Но помню, что когда мы были маленькими, наш тренер помогал нам завязывать шнурки.

 

 

 

— А если не хоккей на траве, то какой вид спорта ты мог бы выбрать и почему?

 

 

 

— Начал я свою спортивную карьеру в секции прыжки в воду. Но там не пошло. У меня был страх высоты, и я быстро закончил. Дальше было плавание. Достаточно быстро я понял, что одному мне плавать неинтересно, и больше по душе командные виды спорта. Так я пришел в хоккей.

 

 

 

— Чем ты занимаешься в свободное от тренировок время?

 

 

— Сейчас все мое свободное время занимает учеба в МГАФКе. В будущем я хочу стать тренером. В выходные люблю поиграть с друзьями в видеоигры.

 

 

 

— Какие эмоции ты испытываешь после матча?

 

 

 

— Если игра была тяжелой, то, наверное, какое-то опустошение. Я очень тяжело переживаю проигрыши… На меня накатывает агрессия, так, что могу не разговаривать ни с кем несколько часов. После победы я, конечно же, чувствую радость и удовлетворение от хорошей игры и матча.

 

 

 

Совсем скоро начнется новый хоккейный сезон, мы желаем Никите удачи и побед!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×